Сергей09
Аватара пользователя
Новичок
Оренбург
5

Установил фильтр и умерла моллинезия.

4956

Я купил фильтр,но не врублюсь как его установить!)согласен всё просто опускаешь его в воду,шланг поднимаешь вверх и включаешь в розетку,но не пойму на какой глубине его устанавливать.установил сверху-водоросли кругом ходят (они у меня по верху аквариума плавают)и рыбы кое-как удерживаются.поставил снизу-воздух плохо поступает из фильтра.решил поставить посередине! примерно через полчаса на стенках аквариума появились мелкие пузыри(я как понимаю это кислород).может фильтр много выпускает кислорода или я его неправильно установил.в чём проблема не разберусь,объясните пожалуйста как его правильно установить. аквариум на 28 литров, фильтр JEBO AP 112F
и обязательно ли использовать шланг?
сегодня проснулся а 1 моллинезия черная сдохла.
опишите пожалуйста подробнее в чём проблема и её решение.я новичок.заранее спасибо за советы!


Умерла черепашка (заболела) и теперь аквариум пустой стоит.Что туда можно засе
Моллинезия ест мальков
Моллинезия не рожает
Беременная моллинезия
Моллинезия и аквариумные растения
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Флейта в наборе есть?
А про молли, заполните это:
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Сергей09
Аватара пользователя
Новичок
Оренбург
5

1. Описание проблемы - выше указана в вопросе
2. Литраж/габариты аквариума - 28 литров длина-40,высота-32,ширина-22
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -раньше был старый аквариум вчера купил новый и фильтр и вчера же был запущен
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
незнаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -11 гуппи, 1 моллинезия чёрная, 2 красных неона
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -какието водоросли по поверхности плавают,название незнаю у родственников брал
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -речной камень+ракушки
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -3 тонкие палки очистил с помощью лупы и солнца прожёг чёрточки как на берёзе,прокипятил 3 часа в солёной и 3 часа в обыкновенной воде
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -JEBO AP 112F 250 л/час токо установил
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нету
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -21-22
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -в старом аквариуме 1 раз в неделю менял
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - стоит под обычной бра
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -дафния, гаммариус 1 раз в день
18. Какие изменения недавно внесены -новый аквариум и фильтр
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Вы установите фильтр так, чтобы струя била в стенку почти вплотную, или лучше всего купите флейту и всё.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Пузырьки- это скорее всего, при нагреве воды в аквариуме (от лампы, от высокой температуры в комнате), из воды выходят растворенные газы, т.к. при повышении температуры растворимость газов падает. Фильтр лучше располагать так, чтобы он был весь в воде, но выход- ближе к поверхности. Если поток воды сильный, можно установить флейту или какой-нибудь рассекатель потока. Из анкеты не понятно- Вы купили новый аквариум, новый фильтр, залили воды, бросили сверху растения и запустили рыб? Если так, то у Вас рыбы травятся аммиаком. Если нет, то распишите по-подробнее, что, когда и как делали- из анкеты не понятно.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Рыб не перекармливаете? Дафния и гамарус (сухие) очень плохой корм!
Регулятор потока есть на фильтре?
Если аэрация только через фильтр, то ставьте выше, если есть компрессор, то шланг можно вообще убрать.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -раньше был старый аквариум вчера купил новый и фильтр и вчера же был запущен
Похоже у рыб шок.
Сергей09
Аватара пользователя
Новичок
Оренбург
5

что за флейта и компрессор?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

как был запущен аквариум, поподробнее пожалуйста.
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

флейта это насадка на выходное отверстие которая разбивает струю воды на несколько тем самым снижая течение, а компрессор подаёт воздух в аквариум т.е. через фильтр, тогда воздух подавать не надо.