Цитирую AquaStatuS: "... даже при наличии питания, пролезающий в рот будет всё равно скушан из принципа"
Как правильно подсаживать новых рыбок, чтобы их не скушали?
-
Svetlanaaa
- Участник
- Вятские Поляны
- 45
Новички в аквариуме
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Вы сами ответили на вопрос, рыб, которые заведомо могут быть съедены, подсаживать не стоит. С подсадкой остальных (если видовой состав адекватен) проблем быть не должно.
-
Olgun
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 269 / 3 раза
Все таки еще и понадкусывать могут, поэтому стоит сначала про характер и уживаемость немножко почитать. Хищники есть хищники.Svetlanaaa Цитирую AquaStatuS: "... даже при наличии питания, пролезающий в рот будет всё равно скушан из принципа"
Как правильно подсаживать новых рыбок, чтобы их не скушали?
-
Svetlanaaa
- Участник
- Вятские Поляны
- 45
Не первый раз рыбки, долго жившие в аквариуме, съедают новеньких этого же вида. Я слышала, что можно "стареньких" отсадить на время, а потом запустить вместе с "новенькими". Может этим способом можно спасти и "вечных изгоев" аквариума (рыбок, которых все обижают)?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
А что за рыбки-то?
А то в небо пальцами тычем...
А то в небо пальцами тычем...
-
Svetlanaaa
- Участник
- Вятские Поляны
- 45
Гуппи (3шт.) и меченосцы (7шт.).
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
А каких вы рыбок к ним подсаживали, что они их сразу ням-ням? :?
-
Svetlanaaa
- Участник
- Вятские Поляны
- 45
В основном гуппи бывают агрессивно настроены к своим собратьям. Но, если подсадить мелкого меченосца – тоже заклюют. Кормлю регулярно, так что, съедают их не от голода. :)
Года 2 тому назад у меня жили неоны. Я подсадила новых неончиков и 4-х из 6-ти заклевали НЕОНЫ "старички"! Просто не понимаю причину агрессии таких мирных рыбок.
Года 2 тому назад у меня жили неоны. Я подсадила новых неончиков и 4-х из 6-ти заклевали НЕОНЫ "старички"! Просто не понимаю причину агрессии таких мирных рыбок.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Ну так подрастите их в отсадничке чуток и того... в дальнее плавание ;)
-
Svetlanaaa
- Участник
- Вятские Поляны
- 45
В том и дело, что размер не имеет значения. :) Нападают дружно и за 5-15 мин. оставляют только скелетик.