Svetlanaaa
Аватара пользователя
Участник
Вятские Поляны
45

Новички в аквариуме

4893

Цитирую AquaStatuS: "... даже при наличии питания, пролезающий в рот будет всё равно скушан из принципа"
Как правильно подсаживать новых рыбок, чтобы их не скушали?


Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Вы сами ответили на вопрос, рыб, которые заведомо могут быть съедены, подсаживать не стоит. С подсадкой остальных (если видовой состав адекватен) проблем быть не должно.
Olgun
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Svetlanaaa Цитирую AquaStatuS: "... даже при наличии питания, пролезающий в рот будет всё равно скушан из принципа"
Как правильно подсаживать новых рыбок, чтобы их не скушали?
Все таки еще и понадкусывать могут, поэтому стоит сначала про характер и уживаемость немножко почитать. Хищники есть хищники.
Svetlanaaa
Аватара пользователя
Участник
Вятские Поляны
45

Не первый раз рыбки, долго жившие в аквариуме, съедают новеньких этого же вида. Я слышала, что можно "стареньких" отсадить на время, а потом запустить вместе с "новенькими". Может этим способом можно спасти и "вечных изгоев" аквариума (рыбок, которых все обижают)?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

А что за рыбки-то?
А то в небо пальцами тычем...
Svetlanaaa
Аватара пользователя
Участник
Вятские Поляны
45

Гуппи (3шт.) и меченосцы (7шт.).
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

А каких вы рыбок к ним подсаживали, что они их сразу ням-ням? :?
Svetlanaaa
Аватара пользователя
Участник
Вятские Поляны
45

В основном гуппи бывают агрессивно настроены к своим собратьям. Но, если подсадить мелкого меченосца – тоже заклюют. Кормлю регулярно, так что, съедают их не от голода. :)
Года 2 тому назад у меня жили неоны. Я подсадила новых неончиков и 4-х из 6-ти заклевали НЕОНЫ "старички"! Просто не понимаю причину агрессии таких мирных рыбок.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Ну так подрастите их в отсадничке чуток и того... в дальнее плавание ;)
Svetlanaaa
Аватара пользователя
Участник
Вятские Поляны
45

В том и дело, что размер не имеет значения. :) Нападают дружно и за 5-15 мин. оставляют только скелетик.