Нашла на растении непонятно что. Листья его покрыты чем-то белым. При рассмотрении в лупу на листьях вроде чья-то икра. Какое то желтое тело покрыто как-будто ворсинками бело-серого цвета. не понимаю что это. Или это какая-то водоросль? Толком не разглядеть.
Если думать на катушку, не похоже. Их икру я уже видела.
Крапчатые сомики? так вроде она бывет круглая.
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Что это?
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Икра-то не будет в ворсинках. Может быть один из видов мшанок?
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Не знаю! Оторвала один листик, нет вроде действительно склеенные икринки...
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А что это мшанка? мох?
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А что это мшанка? мох?
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Ну-у, возможно! А откуда они появляются в аквариуме?
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
С растениями можно принести. С камнями, корягами, кормом...
Статобласты можно принести на любой вещи, которая побывала в воде или на что могло ветром занести.
Статобласты можно принести на любой вещи, которая побывала в воде или на что могло ветром занести.
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Спасибо за ответы. Я правильно поняла, что они являются кормом для рыб и не несут рыбам никакого вреда?
если это действительно так... А то я все думаю, чего там меченосцы обсасывают на растениях. :-) Губами шлеп, шлеп по растению, вверх и вниз... ;;-)))
если это действительно так... А то я все думаю, чего там меченосцы обсасывают на растениях. :-) Губами шлеп, шлеп по растению, вверх и вниз... ;;-)))
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Вреда точно не несут. Рыбы их не едят. По крайней мере ни разу этого не видел. А вот индикатором хорошей воды, мшанки являются.
А меченосцы могут мелкие водорослевые обрастания соскребать - это их обычный рацион :-):
А меченосцы могут мелкие водорослевые обрастания соскребать - это их обычный рацион :-):
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Так вы хотите сказать, что если у меня действительно они, значит у меня плохая вода?
-
Nikolaykz
- Житель
- Караганда Казахстан
- 578 / 129 раз
-
16
Если у Вас мшанки,то всё с водой хорошо.