у меня живет самец голубой зебры, на днях приобрету ему самочку, но хочется в акву еще каких-нибудь цихлидов, слава богу размеры банки позволяют.
так вот собственно вопрос: кого лучше подселить к голубым зебрам? - уж очень хочется разноцветности :son-ce:
-
Кэтрин
- Новичок
- Москва
- 5
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Объём напишите.
Африканцы в большинстве своём рыбки гаремные, и лучшее сочетание на одного самца две-три самки.
Африканцы в большинстве своём рыбки гаремные, и лучшее сочетание на одного самца две-три самки.
-
Кэтрин
- Новичок
- Москва
- 5
аква 125 л
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
с вашим аквариумом не развернешься :-(
только если самца и 2-3 самки и больше думаю никого не надо, если только анциструса на дно.
только если самца и 2-3 самки и больше думаю никого не надо, если только анциструса на дно.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
:mi_ga_et:Псевдотрофеус зебра территориальная и агрессивная рыбка, между самцами наблюдается иерархия. Содержать можно как в видовом, так и в общем аквариуме с малавийскими цихлидами. На одного самца должно приходиться несколько самок. Пары создают только в период нереста. Держится псевдотрофеус зебра в среднем и нижнем слоях воды.
Для содержания псевдотрофеуса зебры необходим аквариум от 150 литров с ландшафтом из камней достигающих поверхности воды (с обросшей водорослями верхней частью), щелями и пещерами. жесткость воды 4-20°, рН 7.2-8.5, температура 24-28°С. Желательна аэрация, мощная фильтрация и еженедельная подмена до 30 % объема воды.
Дима прав, сделайте видовой аквариум.
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
Я думаю при хорошей фильтрации и подменах, семью (семец + 2-3 самки) еллоу запросто можно.
-
victor
- Свой на форуме
- Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
- 469 / 396 раз
Согласен с Syrax. Еллоу без проблемная рыба.Можно двойную красную зебру ( 1+ 3 ), но они поактивней и поагрессивней елох. А своему самцу добавьте самок не одну а 2-3 шт.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Да тут как бы и не в фильтрации дело, дело в характере, гнобить будут они жёлтых, Размеры бы аквариума тоже интересно было бы узнать :-):
-
Syrax
- Свой на форуме
- Рязань
- 108 / 4 раза
:-):Кэтрин аква 125 л
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Я про габариты :mi_ga_et:Syrax:-):Кэтрин аква 125 л