елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Гигантская пресноводная креветка - Macrobracium rosenbergii?

4525

Сегодня приобрела такого зверя, заявлен как лобстер какой то.Так ли? Размер около 8 см, поселила к каламам, мирный вроде как пока.
Фото Гигантская пресноводная креветка - Macrobracium rosenbergii? (photo#44480)


Что за креветка?
Определите что за креветка
Креветка фильтратор
Умерла креветка.
Креветка вишня погибает?
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Может все-таки гигантская пресноводная креветка - Macrobracium rosenbergii?))
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Похоже что она самая.Почитала что первое нагуглилось, пишут что агрессивная :sh_ok: Интересно будет ли опасна каламам и анцику?
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Вопрос риторический, относительно хищников, я думаю )). Пока он еще "малыш", плюс на привыкании. Будут ли дальше их пути пересекаться и чем все это обернется, лучше дождаться ответа опытных в их содержании.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Все что поймает, скушает)
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Metal Все что поймает, скушает)
:ny_tik: Что то не рада я уже покупке
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

елена Топоева Что то не рада я уже покупке
Лен вари и под пиво! :co_ol:
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Smelov вари и под пиво!
Вот-вот и я про это подумала :-) Только надо подростить немного и если начнёт хулиганить, то либо астрикам скормлю, либо сама съем :e-d-a:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

:f-l-u-d:
Веда
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тучково
352 / 209 раз

О! В "Юбилейном" такая жила. Пока была маленькая, с барбусами уживалась. Её и не видно было в аквариуме, всё время пряталась. Но по мере роста начала наглеть и со временем всех съела.
Антон даже стекло в аквариум ставил - делил его пополам для неё и рыбок. А она себе клешни оборвала об то стекло, так рыбку хотела употребить :-)
Жила долго, погибла случайно. Зверюшка неубиваемая...