Посетил Птичий рынок в Москве (на МКАДЕ). Рыбок много, цены радуют. Но сразу гибнут, или живут неделю и умирают. Без признаков болезни, буквально в пару часов - плавала и резвилась рыбка и вдруг все, баста. Дважды ездил, дважды покупал у разных продавцов, но ситуация как будто заранее прописана. При этом гибель рыбок в двух аквариумах, а старые рыбы живы и здоровы как обычно, гибнет только рыба с Птички.
Я что то делаю не так? Или это у всех так? Что такое происходит?
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Птичий рынок в Москве, 70 процентов гибнут
Гибнут живородящие
Гибнут барбусы
Гибнут рыбки.
Гибнут коридорасы
Гибнут петушки
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Это не только в Москве. Рыба сейчас на 95% привозная. Везут её в адских условиях, карантина нет. Рыба приходит с кучей азиатских болячек. Не мудрено, что отход велик.
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Роман, получается что лучше не брать на Птичке вообще? Ведь магазинная жива и радуется. Или как то можно отличить? И как они ее живой держут до продажи?
-
galinalexandrova
- Свой на форуме
- Москва (Железнодорожный)
- 121 / 46 раз
Я бы даже в зоомагазинах не рискнула, особенно если без карантина сажать... Недавно приехала в очень популярный зоомагазин за красным попугаем, а там половина рыб в белых пятнах, манка :ny_tik:
У меня все рыбки из домашних Московских аквариумов с рук, там и родителей сразу можно посмотреть и остальных обитателей аквариума на предмет заболеваний и прочего. Ни разу не подводило! :co_ol:
У меня все рыбки из домашних Московских аквариумов с рук, там и родителей сразу можно посмотреть и остальных обитателей аквариума на предмет заболеваний и прочего. Ни разу не подводило! :co_ol:
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Но как выйти на московских рыбок?galinalexandrova У меня все рыбки из домашних Московских аквариумов с рук
-
galinalexandrova
- Свой на форуме
- Москва (Железнодорожный)
- 121 / 46 раз
Я пользуюсь сайтами типа авито, из рук в руки и тому подобное)
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
У нас в провинции тоже самое .Брал лялиусов и рамерезок через три месяца .....Китай за горами и вся рыба от туда живёт с пол года не более.
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
ссылки на статьи все разъяснили. ПРосто ужас какой то. Всем спасибо
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Это не ужас. Есть на птичках и свои разводчики рыбы. Рыбу нужно уметь выбирать и обязательно проводить через карантин в отдельном отсаднике.Sh459 ПРосто ужас какой то.
Еще можно поговорить с продавцами на рынке, они всё про друг друга знают)))
А еще можно успеть отнерестить рыб, потом производителей в ведро(пусть и жестоко звучит), а их поколение вырастить для себя, остатки отдать в магазин, на форуме или на рынок.
Вот это поколение будет жить долго и без болячек. это один из вариантов.