Ilyon
Аватара пользователя
Посетитель
Борисов
22 / 15 раз

Пузырьковая пыль

1448

При включение аэрации у внутреннего фильтра по всем аквариуму разлетаются миллионы крошечных пузырьков. Мало того это выглядит не эстетично, так и не понятно, как рыбам-то: хорошо или плохо, когда приходится плавать среди этих пузырьков?

На выходе из фильтра пузыри нормального размера, но как-то происходит их расщепление на сверхмалые размеры.


bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Ilyon по всем аквариуму разлетаются миллионы крошечных пузырьков.
Можно попробовать поменять рассекатели, подобрать или сделать подходящий распылитель. У каждой конструкции, а из десятки, если не сотни - свои особенности, и, значит, разное количество и качество пузырьков.
Рассекатель (распылитель) из шприца
Распылитель для аэрации
dimka-barbus
Аватара пользователя
Свой на форуме
набережные челны
284 / 244 раза

бывает и без функции аэрации фильтр наполняет не хило акву кислородом :hi_hi_hi: типа так куча пузырей
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

dimka-barbus без функции аэрации фильтр наполняет не хило акву кислородом
Да, если на поверхности приличное волнение, "штормит", бурунчики всякие образовываются. Короче, чем больше колышется поверхность, тем сильнее насыщение, а пузырей при этом может и не быть.