Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)

1623

Нежность рыб понятие относительное.
Даже очень. Вот эти вообще должны были прожить всего 3 месяца, максимум полгода в аквариуме. А живут уже больше 3 лет.


Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

А кто это?
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Тоня А кто это?
Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)
Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

Alex Sokolow
Тоня А кто это?
Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)
Такого зверя я еще не видела. У нас они не продаются. А почему он должен был так мало прожить? Условия нужны особенные?
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Тоня
Alex Sokolow Псевдогастромизон Майерса (Pseudogastpomyson myersi)
Такого зверя я еще не видела. У нас они не продаются. А почему он должен был так мало прожить? Условия нужны особенные?
Считается что они питаться могут только водорослевыми обрастаниями. Жить могут только на сильном течении и им придётся создавать условия горной речки (в которых они и живут в природе).
На самом деле рыбёшки нормально питаются не только обрастаниями, но и обычными кормами, которыми мы кормим своих рыб (сомовьи таблетки, фарши, заморозки, живой мотыль). В общем работает обычным чистильщиком. Всё, что упало на дно может пойти в пищу. Есть рыбёшка очень похожая на Майерси внешним видом, но с маленьким ртом. Вот эти более плотоядные.
Жили у меня в аквариуме от 40 до 300 литров. Размножения дождаться не удалось, так как, скорее всего, у меня все мальчишки. Гонять гоняют друг дружку, пугают, но девчонки нет. Температура от 26 до 28 градусов. Были небольшие кратковременные отклонения от этого диапазона.
Тоня
Аватара пользователя
Житель
Великий Новгород
532 / 42 раза

Спасибо за информацию!