Всем приятного проведения очередного светового дня.
Собираясь к перезапуску, собираю информацию: грунт будет использоваться из кирпичной крошки(НЕокатанная), возник вопрос по внесению в качестве наполнителя под грунт древесной стружки, для улучшения корневой системы у растений. Как повлияет это на параметры воды? и будет ли толк в этом?
-
coolrin
- Посетитель
- Россия
- 26 / 5 раз
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Не совсем понятно - как может древесная стружка в аквариуме способствовать улучшению корневой системы? Стружка будет загнивать, портить воду, вот и все, что можно ждать от такого маневра.coolrin под грунт древесной стружки, для улучшения корневой системы у растений.
-
coolrin
- Посетитель
- Россия
- 26 / 5 раз
дядя Вова как может древесная стружка в аквариуме способствовать улучшению корневой системы?
надеялся смягчить острые кромкиcoolrin грунт будет использоваться из кирпичной крошки(НЕокатанная)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Проще грунт окатать.
-
coolrin
- Посетитель
- Россия
- 26 / 5 раз
знать бы как? :ps_ih: в домашних условияхЮ.В. Проще грунт окатать
-
olichka
- Свой на форуме
- Вологодская обл.
- 155 / 65 раз
Ой, не мутите так! Загниёт под грунтом и будут вам лишние проблемы. Лучше купить подложку питательную. Кирпич если окатать вполне сгодиться в качестве питательного грунта.
-
coolrin
- Посетитель
- Россия
- 26 / 5 раз
olichka Кирпич если окатать вполне сгодиться в качестве питательного грунта.
coolrin знать бы как? в домашних условиях
Где-то на форуме читал, что вместо древесной кто-то использовал кокосовую. А этот вариант практичен? (в качестве подложки)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ведро, дрель, строительный миксер. Пополам- грунт и вода. И вперед))) Треть ведра кирпичной крошки окатается за минут 10. Базальт-грнит за пол-часа только кромки посбивает. Но, для растений и этого достаточно. Воду меняйте каждые 10-15 минут.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
А в любом инет магазине окатанный грунт купить не судьба?
-
coolrin
- Посетитель
- Россия
- 26 / 5 раз
Судьба моя легких путей не искать, А грунт - крошка уже есть в рабочей банке, только плохо там растет и подкисаетRoman окатанный грунт купить не судьба?