alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

кого поселить в 40 литров?

8712

У меня от трионикса освободился 40 литров. Каких рыбок и сколько можно в такой аквариум запустить? Посоветуйте :-):


Кого поселить в 15 литров?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

К расборам присмотритесь, да и вообще к харацинке :mi_ga_et: :-):
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

alex7806 К расборам присмотритесь, да и вообще к харацинке :mi_ga_et: :-):
А это тоже харацинки?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Это тернеция, как раз харацинка. Неоны тоже.)
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

неоны и коридоросы :-):
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Metal Это тернеция, как раз харацинка. Неоны тоже.)
сколько таких теренций покупать в этот аквариум. они с любыми растениями живут?
там вот такая крышка, достаточно ли этого света будет? или надо что то переделать?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Размеры:
до 6 см.

Различия полов:
самки крупнее и полнее самцов.

Содержание:
аквариум от 50 л, густо засаженный растениями, но со свободным местом для плавания. Требуется частая (не реже раза в неделю) подмена 1/5 части воды.

Кормление:
хорошо едят как живые, так и сухие комбинированные корма.
Это по тернециям :-):

Света маловато будет, ещё одну такую для простой травы впихнуть нужно :-):
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

То есть тернеции отпадают. А неонов сколько можно?
А может поставить просто отдельно другую лампу на аквой. Такую которая на борта крепиться. Сколько надо ватт на 40 литров?
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

alenka1111 Сколько надо ватт на 40 литров?
Люминесцентная от 0.5 ватт на литр ,накаливания от 1 ватт на литр.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Эт зависет от того, какие травы планируете? В идеале ват/литр, но тогда и СО и УДО нужно :)