Ирка_я
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
4

Как оградить рыб?

1125

Здравствуйте!
Хочу спросить совета, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой...
Есть необходимость обработать комнату химикатами от постельных клопов. В комнате три аквариума - 200л, 150л и 100л. И около 30 рыб в них. Переносить их будет оооочень сложно. Есть мысль оградить среду рыб от воздействия извне (герметично закрыть аквариумы, прекратить доступ кислорода, выкл. фильтры) на время проведения обработки.
Но беспокоюсь, как бы не занести яд уже после, когда придет время вернуть все условия.
Подскажите как быть?


Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Какая схема обработки у вашей химии?
Ирка_я
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
4

Аэрозоль. Опрыскать все углы, щели, мебель, поверхности. Спустя несколько часов хорошо проветрить, провести влажную уборку помещения.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Ирка_я, Накройте акву влажной тканью.
Ирка_я
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
4

Это поможет?
Нет ли вероятности отравить их скажем когда вновь вкл подачу воздуха? После проветривания конечно.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Ирка_я Нет ли вероятности отравить их скажем когда вновь вкл подачу воздуха?
Нет. На время химии компрессор отключить ессно.
Dasha
Аватара пользователя
Житель
Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

А сколько времени длится обработка, с учетом всех проветриваний?
Может лучше не тряпкой, а полиэтиленом накрывать.
Ирка_я
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург, м. Автово
4

Пищевой плёнке и скотчу всё-таки доверюсь больше...
Обрабатывать около получаса, потом оставить помещение закрытым в течении 2-4 часов, после чего хорошо проветрить. Думаю,на проветривание с открытыми настежь окнами хватит часа.
Dasha
Аватара пользователя
Житель
Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Ирка_я Пищевой плёнке и скотчу всё-таки доверюсь больше.
Или пищевой или строительной.
Ирка_я на проветривание с открытыми настежь окнами хватит часа.
В воздухе яда не останется.
А вот как рыбы оинесутся к тому, чтобы их пленкой на 4-6 ч замотать? :nez-nayu:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16