Здравствуйте!
Хочу спросить совета, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой...
Есть необходимость обработать комнату химикатами от постельных клопов. В комнате три аквариума - 200л, 150л и 100л. И около 30 рыб в них. Переносить их будет оооочень сложно. Есть мысль оградить среду рыб от воздействия извне (герметично закрыть аквариумы, прекратить доступ кислорода, выкл. фильтры) на время проведения обработки.
Но беспокоюсь, как бы не занести яд уже после, когда придет время вернуть все условия.
Подскажите как быть?
-
Ирка_я
- Новичок
- Санкт-Петербург, м. Автово
- 4
Как оградить рыб?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Какая схема обработки у вашей химии?
-
Ирка_я
- Новичок
- Санкт-Петербург, м. Автово
- 4
Аэрозоль. Опрыскать все углы, щели, мебель, поверхности. Спустя несколько часов хорошо проветрить, провести влажную уборку помещения.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Ирка_я, Накройте акву влажной тканью.
-
Ирка_я
- Новичок
- Санкт-Петербург, м. Автово
- 4
Это поможет?
Нет ли вероятности отравить их скажем когда вновь вкл подачу воздуха? После проветривания конечно.
Нет ли вероятности отравить их скажем когда вновь вкл подачу воздуха? После проветривания конечно.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Нет. На время химии компрессор отключить ессно.Ирка_я Нет ли вероятности отравить их скажем когда вновь вкл подачу воздуха?
-
Dasha
- Житель
- Казахстан, Павлодар
- 533 / 430 раз
А сколько времени длится обработка, с учетом всех проветриваний?
Может лучше не тряпкой, а полиэтиленом накрывать.
Может лучше не тряпкой, а полиэтиленом накрывать.
-
Ирка_я
- Новичок
- Санкт-Петербург, м. Автово
- 4
Пищевой плёнке и скотчу всё-таки доверюсь больше...
Обрабатывать около получаса, потом оставить помещение закрытым в течении 2-4 часов, после чего хорошо проветрить. Думаю,на проветривание с открытыми настежь окнами хватит часа.
Обрабатывать около получаса, потом оставить помещение закрытым в течении 2-4 часов, после чего хорошо проветрить. Думаю,на проветривание с открытыми настежь окнами хватит часа.
-
Dasha
- Житель
- Казахстан, Павлодар
- 533 / 430 раз
Или пищевой или строительной.Ирка_я Пищевой плёнке и скотчу всё-таки доверюсь больше.
В воздухе яда не останется.Ирка_я на проветривание с открытыми настежь окнами хватит часа.
А вот как рыбы оинесутся к тому, чтобы их пленкой на 4-6 ч замотать? :nez-nayu: