-
Sank
- Новичок
- Белгород
- 1
Синька
Добавил синьку в аквариум для профилактики, 5мл на 85 литров моего аквариума. как убрать синеву или она сама пройдет?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Сама.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Вместе с синевой уйдет и баланс.
-
Shadaikin
- Новичок
- Казахстан, Астана
- 7
Поделюсь своим горьким опытом, в аквариумистике новичек. В общем купил синьку, продавец сказал 1 пакетик на 100 литров. Развел в небольшом кол-ве воды и добавил в аквас (120л.). В течении недели умерли все золотые рыбки (6штук). Остался лишь сомик и петушок, и то побелев в окраске. Очень обидно... Кто что скажет по этому поводу?Sank Добавил синьку в аквариум для профилактики, 5мл на 85 литров моего аквариума. как убрать синеву или она сама пройдет?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Что за синька в пакетике? Строительная? Аквариумная обычно уже разведенная продается. Метиленовый синий- антисептик. Вместе с вредными бактериями подавляет и полезных. В результате- нарушение азотного цикла и, как следствие, отравление продуктами распада органики (аммиаком и нитрИтами). Метиленку нужно использовать только при лечении, вместе с подменами и с последующим восстановлением баланса.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Что у Вас перенаселенка была жуткая!Shadaikin аквас (120л.). В течении недели умерли все золотые рыбки (6штук). Остался лишь сомик и петушок, и то побелев в окраске. Очень обидно. Кто что скажет по этому поводу?
А по поводу синьки, надо продавцов меньше слушать)