Marfushka
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Отговорите от покупки рыбок в аквариум

2770

В моих 40 литрах живут 2 лялиуса, 2 гуппи и 1 сомик штерб.. Пусто как-то! и даже наличие коряги и растений не скрашивает эту пустоту. Ну неужели нельзя совсем-совсем еще одного (хотяб) лялиуса :evil: ?????? Или может больших улиток посадить, а? Не люблю когда много пустого места.... :?


Пол рыбок
Сон рыбок
Подбор рыбок
Транспортировка рыбок
Про золотых рыбок!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Улиток можно, рыб не стоит больше сажать.
Или надо будет очень часто менять воду.
Marfushka
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Изображение А, если не сложно, намекните - каких бы улиток посадить ;) ? Чтоб не мелковаты были и посимпатичнее!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Мое субъективное мнение, что пресноводные улитки не особо декоративные существа, но можно присмотреться к разноцветным ампуляриям. Их сейчас много развелось. Голубые, черные, красные, полосатые.
Frenk
Аватара пользователя
Новичок
Самара
3

Да можно еще рыб. Ты что? Лялиуса, если только самку, иначе один самец будет постоянно гонять другого. Можно кардиналов тебе, штук несколько, коридорасов, Данио, ну кого нить мелкого. Можно неонов штук 7.
Marfushka
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Frenk Да можно еще рыб. Ты что? Лялиуса, если только самку, иначе один самец будет постоянно гонять другого. Можно кардиналов тебе, штук несколько, коридорасов, Данио, ну кого нить мелкого. Можно неонов штук 7.
хм... мнение апсолютно противоположное предыдущим... - и кому верить :stars: ??
я б вот лялиуса самку и хотела бы.... они такие красивенькие :claping: !!!
Marfushka
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
192 / 259 раз

AquaStatuS Мое субъективное мнение, что пресноводные улитки не особо декоративные существа, но можно присмотреться к разноцветным ампуляриям. Их сейчас много развелось. Голубые, черные, красные, полосатые.
А Вы не правильно написали ампуллярии ;) ..
тут у вас прикольные фотки желтых улиток - я их запросто найду на Кондраше :?: ?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Marfushka хм... мнение апсолютно противоположное предыдущим... - и кому верить :stars: ??
я б вот лялиуса самку и хотела бы.... они такие красивенькие :claping: !!!

Верить всем...можно посадить много рыбы (разумно) и каждый день менять воду и сифонить грунт, а мона поменьше и делать это пореже.
Правда тут не одна ;)
Если хоца - то посадите, тока воду менять не забывайте!
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Вот спасибо, опозорился, придется написать, что это я специально так - торопился. :lol: :lol:
А вообще это прекрасно, что вы заметили, значит статью читали внимательно :!:

На птичке ампуЛЛярий без проблем обнаружите и купите :D
Belka
Аватара пользователя
Участник
Самара
35

И я вставлю свои 5 копеек ;) - я бы автору посоветовала не покупать больше рыбок.. ведь красота аквариума заключается не в большом кол-ве рыб (как сельди в бочке), а в общей композиции и сочетании всего в целом :geek: !!