kostik_nik
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
113 / 17 раз

Какой фильтр лучше для аквариума на 20 литров?

2258

Есть травник акваель на 20л
в нем штатный фильтр, но он постоянно мешает, его то видно, то отклеится, то течение от него и борьба с ним, то еще что-то с ним не так :)) единственное его преимущество, что на выходе, на флейту одет колпачок-колокол для подачи и растворения СО..
Так вот есть желание заменить этот внутренний на внешний рюкзак (китай)

Будет ли достаточно рюкзака?

Жители: 5 данио.


Какой лучше грунт?
Как лучше заселить 162 л (африканец)
Как лучше перевезти аквариум
Проблема с аквариумом - как лучше поступить?
Какой аквариум лучше для ребенка ?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Да, будет достаточно.
друг
Аватара пользователя
Свой на форуме
ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Сам сейчас рюкзачек поставил, не нарадуюсь, и места в баночке стало побольше.
Инди
Аватара пользователя
Житель
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1039 / 114 раз

Если крышки на аквариуме нет, тогда однозначно лучше навесной (рюкзачёк). И место экономим и наполнитель можно подобрать и чистить легче и эстетичнее смотрится.
Я ставил на 30 литров вот такой
...
Шумит не сильно и на кухне вполне радовал.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Инди Я ставил на 30 литров вот такой
... . 2040-65885
Шумит не сильно и на кухне вполне радовал.
А у меня в 20 стоит такой
...
Вообще не шумит, дешевле эхема и качество очистки отличное!