Здравствуйте!
Как вы думаете, если использовать чернозем как питательным слоем а верхний слой подобрать уже с целью красоты?
Просто живу в Курске и у нас почва чернозем.
А покупать готовые как то не хочется, если можно сделать свой!
-
ВОРОВСКОЙ
- Новичок
- Курск
- 1
Чернозем
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Для каких растений вы хотите чернозем? Или картошку в аквариуме собрались выращивать?
Для большинства растений будет достаточно обычных грунтов + подкормок под грунт.
Используя землю вы обрекаете себя на кучу трудностей и ограничений.
Вот можете почитать эти "опусы" от одного из обожателей аквариумов на земле:
220л. Попытка сделать травник. (B.W.)
30л. Земля, песок, вода и солнышко. (B.W. )
8л. земля, песок и КЛЛ. (B.W.)
20л. земля, песок, вода и свет. (B.W.)
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ещё вот:
Проверка жизнеспособности одного аквариума (aquastatus)
И мое личное мнение по данному типу аквариумов:
Проверка жизнеспособности одного аквариума (aquastatus)
Для большинства растений будет достаточно обычных грунтов + подкормок под грунт.
Используя землю вы обрекаете себя на кучу трудностей и ограничений.
Вот можете почитать эти "опусы" от одного из обожателей аквариумов на земле:
220л. Попытка сделать травник. (B.W.)
30л. Земля, песок, вода и солнышко. (B.W. )
8л. земля, песок и КЛЛ. (B.W.)
20л. земля, песок, вода и свет. (B.W.)
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ещё вот:
Проверка жизнеспособности одного аквариума (aquastatus)
И мое личное мнение по данному типу аквариумов:
Проверка жизнеспособности одного аквариума (aquastatus)