Ангел
Аватара пользователя
Участник
Обнинск
35

тетрадрон

2349

он у меня перестал кушать и вялый стал что мне делать?


Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Заполнить анкету :-):
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Ангел
Аватара пользователя
Участник
Обнинск
35

все нормально было , только последние два дня так стало , а насчет анкеты есть смысел?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

...
Ангел
Аватара пользователя
Участник
Обнинск
35

1. тетрадрон вялый и не ест
2. 60 литров 60/25/40
3. давно
4. не знаю
5. 5 барбусов суматранских , 2 малионезий , 2 скалярий, 2 данио , 1 гурами , 1 тетрадрон ,1 мастацембела, 1 крапчитый сом , 3 джексога , 3 сома сондро чего то там и два еще не знаю сома вроде все
6. лимоник крептакарина папоротник
7. нет
8. обычный
9. караблик
10. не знаю
11. незнаю
12. 26
13. есть все гда
14. каждую неделю 30 %
15. нет
16. 55 ват
17. матыль
18. не каких
не знаю
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Ангел 2. 60 литров 60/25/40
5. 5 барбусов суматранских , 2 малионезий , 2 скалярий, 2 данио , 1 гурами , 1 тетрадрон ,1 мастацембела, 1 крапчитый сом , 3 джексога , 3 сома сондро чего то там и два еще не знаю сома вроде все
Это ужас....
Ангел 10. не знаю
Вы не знаете есть ли у вас фильтр????? А он вообще есть?

Вы в курсе что тетраодона надо отдельно держать?
Что мастацембл растет 20 см и более?
Что скаляриям на пару надо 100 литров?
А ещё у вас там неизвестно что за сондро и что за "два еще не знаю сома вроде".


Начнем с того что у вас ДОХРЕНА рыбы, и проблемы себя ждать не заставят.
А остальное учитывая написанное выше нет смысла обсуждать. Рыбка постепенно будет травиться у вас собственными отходами и умирать, пока не останутся самые сильные в таком количестве, чтобы перестать травиться собственными отходами.

Вы создали карцер выживания - поздравляю.
Ангел
Аватара пользователя
Участник
Обнинск
35

филтер есть название не знаю , но хороший нет мусара у меня , сом это в народе говоря кукушка а точно незвания не знаю
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Для кукушки нужен тоже не менее 100 литров аквариум на пару. Довольно крупный и злобный сом.
Прислушайтесь к Роману, он дело говорит.
Ангел
Аватара пользователя
Участник
Обнинск
35

и что мне теперь поменять что мне сделать?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Написать примерный размер
1. скаляр.
2. тетраодона
3. гурами
4. маста
5. джек.
6. сомов

В любом случае если вы хотите чтобы разочарования от аквариума не наступило много рыбы придется куда то деть (отдать/продать/подарить)