-
Ангел
- Участник
- Обнинск
- 35
тетрадрон
он у меня перестал кушать и вялый стал что мне делать?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Заполнить анкету :-):
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
-
Ангел
- Участник
- Обнинск
- 35
все нормально было , только последние два дня так стало , а насчет анкеты есть смысел?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
...
-
Ангел
- Участник
- Обнинск
- 35
1. тетрадрон вялый и не ест
2. 60 литров 60/25/40
3. давно
4. не знаю
5. 5 барбусов суматранских , 2 малионезий , 2 скалярий, 2 данио , 1 гурами , 1 тетрадрон ,1 мастацембела, 1 крапчитый сом , 3 джексога , 3 сома сондро чего то там и два еще не знаю сома вроде все
6. лимоник крептакарина папоротник
7. нет
8. обычный
9. караблик
10. не знаю
11. незнаю
12. 26
13. есть все гда
14. каждую неделю 30 %
15. нет
16. 55 ват
17. матыль
18. не каких
не знаю
2. 60 литров 60/25/40
3. давно
4. не знаю
5. 5 барбусов суматранских , 2 малионезий , 2 скалярий, 2 данио , 1 гурами , 1 тетрадрон ,1 мастацембела, 1 крапчитый сом , 3 джексога , 3 сома сондро чего то там и два еще не знаю сома вроде все
6. лимоник крептакарина папоротник
7. нет
8. обычный
9. караблик
10. не знаю
11. незнаю
12. 26
13. есть все гда
14. каждую неделю 30 %
15. нет
16. 55 ват
17. матыль
18. не каких
не знаю
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Это ужас....Ангел 2. 60 литров 60/25/40
5. 5 барбусов суматранских , 2 малионезий , 2 скалярий, 2 данио , 1 гурами , 1 тетрадрон ,1 мастацембела, 1 крапчитый сом , 3 джексога , 3 сома сондро чего то там и два еще не знаю сома вроде все
Вы не знаете есть ли у вас фильтр????? А он вообще есть?Ангел 10. не знаю
Вы в курсе что тетраодона надо отдельно держать?
Что мастацембл растет 20 см и более?
Что скаляриям на пару надо 100 литров?
А ещё у вас там неизвестно что за сондро и что за "два еще не знаю сома вроде".
Начнем с того что у вас ДОХРЕНА рыбы, и проблемы себя ждать не заставят.
А остальное учитывая написанное выше нет смысла обсуждать. Рыбка постепенно будет травиться у вас собственными отходами и умирать, пока не останутся самые сильные в таком количестве, чтобы перестать травиться собственными отходами.
Вы создали карцер выживания - поздравляю.
-
Ангел
- Участник
- Обнинск
- 35
филтер есть название не знаю , но хороший нет мусара у меня , сом это в народе говоря кукушка а точно незвания не знаю
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Для кукушки нужен тоже не менее 100 литров аквариум на пару. Довольно крупный и злобный сом.
Прислушайтесь к Роману, он дело говорит.
Прислушайтесь к Роману, он дело говорит.
-
Ангел
- Участник
- Обнинск
- 35
и что мне теперь поменять что мне сделать?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Написать примерный размер
1. скаляр.
2. тетраодона
3. гурами
4. маста
5. джек.
6. сомов
В любом случае если вы хотите чтобы разочарования от аквариума не наступило много рыбы придется куда то деть (отдать/продать/подарить)
1. скаляр.
2. тетраодона
3. гурами
4. маста
5. джек.
6. сомов
В любом случае если вы хотите чтобы разочарования от аквариума не наступило много рыбы придется куда то деть (отдать/продать/подарить)