-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Мастацембелус
Мой малыш мастацембелус сейчас сантиметров 40 в длину и очень мощный, переворачивает весь декор, который не приклеен к дну, тот в свою очередь в периоды зарывания под них этого товарища весьма ощутимо долбит по дну, чем напрягает мое спокойствие. Может есть какой специальный декор или прочие приспособления, типа маленького мостика с фальшдном или еще чего, чтобы рыб с одной стороны не мог перевернуть его, с другой его зарывание было бы комфортным. В принципе, могу в аквас насыпить побольше камушков-песочка, но сколько ему нужно для комфортной жизни?
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Насыпьте грунт мелкой фракции 2-4мм. Тяжёлые декорации удалите и устройте завал из коряжника. Зарываются эти рыбы для очистки шкуры от паразитов- этот инстинкт не изменишь.
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Завал из коряжника это как?
Сколько см грунта ему нужно?
ЗЫ Плавают у меня второй день еще 2 макрогнатуса - эти почему то не зарываются
Сколько см грунта ему нужно?
ЗЫ Плавают у меня второй день еще 2 макрогнатуса - эти почему то не зарываются
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Скоро будут :a_g_a:
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Каким должен быть слой грунта?
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Хотя бы по диаметру жильца :a_g_a: