-
Koshka_ru
- Посетитель
- Stockholm
- 13
Коряга в аквариуме - стр. 93
В новом аквариуме лежит коряга (специально купленная в зоомагазине). Она, разумеется, окрасила воду (несмотря на то, что она вымачивалась в кипятке в течение минимум пары дней). Вопрос в том, сколько раз и насколько нужно поменять воду, чтобы весь цвет вышел?
-
Бошетунмай
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 248 / 376 раз
-
9
Попробуйте опытным путем: вымачивайте и меняйте воду до тех пор, пока цвет воды не станет подходящим для вашего аквариума. Коряги бывают разные и степень их готовности к нахождению в аквариуме тоже.Koshka_ru Вопрос в том, сколько раз и насколько нужно поменять воду, чтобы весь цвет вышел?
-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
Тоже задумываюсь о коряге. Посоветуйте какую взять у нас рощ дубовая - полно сучков разных валяется. Если сучок опилить сзашкурить от коры и поварит пару часиков. Можно использовать. Или дуб не подойдет? Какое дерево предпочтительней?
-
Cryomancer
- Свой на форуме
- Ташкент
- 111 / 27 раз
Дуб вроде не подходит она слишком мягкаяsergmonstrov Или дуб не подойдет? Какое дерево предпочтительней?
древесину выбирать надо твердую (плотную) надо ноготком большого пальца давить коряжку если ноготь входит то она не подходить для аквы
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Не согласен. Дуб используется как коряга для аквы.Cryomancer Дуб вроде не подходит она слишком мягкая
древесину выбирать надо твердую (плотную) надо ноготком большого пальца давить коряжку если ноготь входит то она не подходить для аквы
У меня ива давно в аквариуме , она ещё мягче по моему чем дуб.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Это с каких пор дуб к мягким породам стал относиться? :sh_ok:
Годится дубовая. Лежит долго. Но и воду красит дольше других.
Годится дубовая. Лежит долго. Но и воду красит дольше других.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
А морёный дуб не просто-так остаётся одной из самых дорогих древесин.
-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
У нас дуба от дома 300 м завались будов и сучков - роща дубовая надо проявить фантазию и пособирать. А топляка на Волге летом тоже полно но там больше надо ходить - зато дерево уже моченое-перемоченое.
-
dekoste
- Свой на форуме
- Псков
- 398 / 196 раз
подойдет.. чуть дольше будет подкрашивать воду - но пролежит побольше других - фактsergmonstrov Или дуб не подойдет?
я себе из яблоньки сделал - оч. душевно лежит...sergmonstrov Какое дерево предпочтительней?
у товарища ива - тоже хороша.. еще и кривая вся.. :hi_hi_hi:
-
sergmonstrov
- Свой на форуме
- Чебоксары
- 364 / 49 раз
Да по форме иву-тальник лучше они обычно кривые косые все. Я подумал хорошо бы в основании где корни часть брать там действительно и загогулины и проемы для рыб. Мож такую всзять. Или где корни нельзя?