Koshka_ru
Аватара пользователя
Посетитель
Stockholm
13

Коряга в аквариуме - стр. 93

В новом аквариуме лежит коряга (специально купленная в зоомагазине). Она, разумеется, окрасила воду (несмотря на то, что она вымачивалась в кипятке в течение минимум пары дней). Вопрос в том, сколько раз и насколько нужно поменять воду, чтобы весь цвет вышел?
Бошетунмай
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
248 / 376 раз
9

Koshka_ru Вопрос в том, сколько раз и насколько нужно поменять воду, чтобы весь цвет вышел?
Попробуйте опытным путем: вымачивайте и меняйте воду до тех пор, пока цвет воды не станет подходящим для вашего аквариума. Коряги бывают разные и степень их готовности к нахождению в аквариуме тоже.
sergmonstrov
Аватара пользователя
Свой на форуме
Чебоксары
364 / 49 раз

Тоже задумываюсь о коряге. Посоветуйте какую взять у нас рощ дубовая - полно сучков разных валяется. Если сучок опилить сзашкурить от коры и поварит пару часиков. Можно использовать. Или дуб не подойдет? Какое дерево предпочтительней?
Cryomancer
Аватара пользователя
Свой на форуме
Ташкент
111 / 27 раз

sergmonstrov Или дуб не подойдет? Какое дерево предпочтительней?
Дуб вроде не подходит она слишком мягкая
древесину выбирать надо твердую (плотную) надо ноготком большого пальца давить коряжку если ноготь входит то она не подходить для аквы
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Cryomancer Дуб вроде не подходит она слишком мягкая
древесину выбирать надо твердую (плотную) надо ноготком большого пальца давить коряжку если ноготь входит то она не подходить для аквы
Не согласен. Дуб используется как коряга для аквы.
У меня ива давно в аквариуме , она ещё мягче по моему чем дуб.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Это с каких пор дуб к мягким породам стал относиться? :sh_ok:
Годится дубовая. Лежит долго. Но и воду красит дольше других.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

А морёный дуб не просто-так остаётся одной из самых дорогих древесин.
sergmonstrov
Аватара пользователя
Свой на форуме
Чебоксары
364 / 49 раз

У нас дуба от дома 300 м завались будов и сучков - роща дубовая надо проявить фантазию и пособирать. А топляка на Волге летом тоже полно но там больше надо ходить - зато дерево уже моченое-перемоченое.
dekoste
Аватара пользователя
Свой на форуме
Псков
398 / 196 раз

sergmonstrov Или дуб не подойдет?
подойдет.. чуть дольше будет подкрашивать воду - но пролежит побольше других - факт
sergmonstrov Какое дерево предпочтительней?
я себе из яблоньки сделал - оч. душевно лежит...
у товарища ива - тоже хороша.. еще и кривая вся.. :hi_hi_hi:
sergmonstrov
Аватара пользователя
Свой на форуме
Чебоксары
364 / 49 раз

Да по форме иву-тальник лучше они обычно кривые косые все. Я подумал хорошо бы в основании где корни часть брать там действительно и загогулины и проемы для рыб. Мож такую всзять. Или где корни нельзя?