-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Перевод неонов в другой аквариум. - стр. 10
Конечно. Неоны стоят копейки. А препараты пипец какие дорогие.
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
А не получится, что я куплю новых неончиков, а они наватают заразы от этих?Metal А препараты пипец какие дорогие.
Или все же придется перезапускать аквариум?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
То есть отравление по вашему, это зараза?Interoad а они наватают заразы от этих?
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Конечно нет. Просто Вы не прочитали предыдущие посты....Metal То есть отравление по вашему, это зараза?
Рыбки у меня оклемались от отравления, а потом начались проблемы.
Сначала какой-то грибок. Я его грохнул, потом манка. Сейчас плавают в Costapur-е.
И до куче началась плавниковая гниль.
И я уже не знаю от чего их лечить...(((
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Грибок всегда идет как вторичка.Interoad Сначала какой-то грибок.
Манку только с новой рыбой иди живым кормом занести можно, никак иначе. Многие за манку принимают бактериальные инфекции, кторорые так же вторично садятся на слабую рыбу.Interoad Я его грохнул, потом манка.
А это уже как раз тоже вторичка, от пдохих условий в основном.Interoad И до куче началась плавниковая гниль.
А только хорошеми условиями.Interoad И я уже не знаю от чего их лечить...(((
Вы убили аквариум, баланс, рыб.....
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Это каким же макаром я его убил?!Metal Вы убили аквариум, баланс, рыб....
Все было запущено четко, согласно инструкциям "профессионалов".
У меня все чисто, все аккуратно. Вода подготовлена как положено.
Проходит по всем параметрам.
Грунт чистенький. После кормежки постоянно подчищаю.
И каким это неведомым способом я убил аквариум?!
Прошу хоть частично обосновать сои голословные обвинения и указать на допущенные ошибки.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Планарий полечили)Interoad Это каким же макаром я его убил?!
А нитрит 0.2))))Interoad Все было запущено четко, согласно инструкциям "профессионалов".
У меня все чисто, все аккуратно. Вода подготовлена как положено.
Проходит по всем параметрам.
Внешняя чистота и прозрачность, ничего не значит.Interoad чистенький.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Большинство лекарств убивают баланс напрочь. У многих в инструкции написано об этом.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Я бы на вашем месте перестала лечить и ждала бы или сами сдохнут, или выживет сильнейший.
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Нитрит образовался уже после запуска рыбы.Metal А нитрит 0.2
До этого аквариум 4 недели входил в баланс. Хотя везде написано, что достаточно 2-3 недели.
Если на то пошло, то вода в чистом виде в природе не встречается вообще.Metal Внешняя чистота и прозрачность, ничего не значит.
Да и к решению вопроса это уже ни как не относится. Это теория, а есть реальность и реальность такова... После отравления рыбки ослабли, ослаб их иммунитет и к ним, как следствие, начала приставать всякая зараза имеющаяся практически в любой воде.
Которая, замечу, всегда находится в любом аквариуме в виде цист, спор или вообще в свободном состоянии. Просто на рыб с крепким иммунитетом эти факторы не оказывают вредоносного влияния.
Поскольку же, в моем случае, рыбки оказались ослабленными, то вся эта гадость получила "зеленый свет" для развития.
Что и подтверждается происходящими в аквариуме процессами.
Мало того. В информационных материалах к серии продукции фирмы SERA, конкретно описаны подобные случаи отравления нитритами с возможным дальнейшим развитием событий. И случай похожий примерно на мой как раз описан. Рекомендации: Укреплять иммунитет рыбы витаминными добавками и препаратами от SERA- бла-бла-бла... )))
А что касается воды, то она должна быть настолько загажена, что бы в ней начали разводиться грибы, что нормальному человеку даже трудно себе представить. Так что это в молодом, практически пустом аквариуме как у меня в общем невозможно.
Ладно. Попробую еще добавить к SERA Costapur еще таблеточку Левомицитина. Если не убьет, то поможет. ))