нашол несколько палок на берегу промыл в соли кинул в акву не знаю что будет
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
нашол несколько палок на берегу промыл в соли кинул в акву не знаю что будет
-
sany2199
- Участник
- елец
- 36 / 48 раз
Коряга в аквариуме - стр. 89
-
Акварина
- Житель
- Астрахань
- 734 / 270 раз
sany2199, промыли или прокипятили? Если промыли, то лучше бы прокипятить, ИМХО
-
sany2199
- Участник
- елец
- 36 / 48 раз
промыл . одна тоненькая была сырая,свежая вот ее прокипятил .сейчас остальные сырые веточки просушил в духовке и кипячу с солью . вечером буду устанавливать
-
Ихтиандр
- Свой на форуме
- Курск
- 311 / 61 раз
Мне кажется, что вы очень сильно торопитесь.sany2199 промыл . одна тоненькая была сырая,свежая вот ее прокипятил .сейчас остальные сырые веточки просушил в духовке и кипячу с солью . вечером буду устанавливать
Александр, скажите, а вы убрали с веток кору? Сколько по времени вы сушили ветки в духовке? Вы обрабатывали коряги раствором марганцовки?
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Я с телефона пишу поэтому цитату не выделяю.
Я ни одну свою корягу не обрабатывал марганцовкой потому что - во первых- не считаю обязательным, во вторых- марганцовки ( не знаю почему ) у нас стали продавать только по рецепту. Обеззаразить можно другими способами. А в соли варят по большей части для того чтобы тонула.
Возвращаясь к теме марганцовки... Один знакомый фармацевт объяснял что с её помощью взрывчатку делают. :nez-nayu: но реально не купишь так просто, уже наверное года два точно.
Я ни одну свою корягу не обрабатывал марганцовкой потому что - во первых- не считаю обязательным, во вторых- марганцовки ( не знаю почему ) у нас стали продавать только по рецепту. Обеззаразить можно другими способами. А в соли варят по большей части для того чтобы тонула.
Возвращаясь к теме марганцовки... Один знакомый фармацевт объяснял что с её помощью взрывчатку делают. :nez-nayu: но реально не купишь так просто, уже наверное года два точно.
-
sany2199
- Участник
- елец
- 36 / 48 раз
кару снял частично, в духовке сушил 3 часа при 160 град.потом варил в соли часа 4 .после вымочил и засунул в акву. Думаете плохо сделал?
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Больше ничем не обрабатывал
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Больше ничем не обрабатывал
-
Ихтиандр
- Свой на форуме
- Курск
- 311 / 61 раз
Думаю, что да. Бактериалка по любому выскочит.sany2199 кару снял частично, в духовке сушил 3 часа при 160 град.потом варил в соли часа 4 .после вымочил и засунул в акву. Думаете плохо сделал?
-
sany2199
- Участник
- елец
- 36 / 48 раз
ну со временем должно прийти все в норму?
.
Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
а растения сажать можно? аква 195 литров запущена по новой,грунт промыл под холодной водой ,вода свежая стоит двое суток только добавил старой 1/5 фильтр внешний не промытый с старой водой
.
Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
а растения сажать можно? аква 195 литров запущена по новой,грунт промыл под холодной водой ,вода свежая стоит двое суток только добавил старой 1/5 фильтр внешний не промытый с старой водой
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Растения сажать можно.
Остальные вопросы подробнее нужно разбирать, но не в этой теме.
Остальные вопросы подробнее нужно разбирать, но не в этой теме.
-
Ихтиандр
- Свой на форуме
- Курск
- 311 / 61 раз
Если рыб нет, то можно делать всё что угодно. :hi_hi_hi:sany2199 ну со временем должно прийти все в норму?
.
Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
а растения сажать можно? аква 195 литров запущена по новой,грунт промыл под холодной водой ,вода свежая стоит двое суток только добавил старой 1/5 фильтр внешний не промытый с старой водой