dinozavreg
Аватара пользователя
Новичок
Москва
5

Ихтиофтириоз - стр. 87

рыбка нашлась, буду лечить.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

dinozavreg рыбка нашлась
Где пряталась?
dinozavreg буду лечить
Чем?
Вам помощь не нужна?
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Белые пятна, точки, крупинки на теле и плавниках (ихтиофтириоз, ихтик, манка) После работы осмотрел черных неонов (только на них был видимый ихтик) - чистые. Лабео, гирики слегка тормознутые, у лабео как бы цвет головы стал различим от цвета туловища и весь окрас слегка поблек у гириков покраснели "ноздри". Все остальные в норме. Завтра вечером делаю подмену и вношу: делагил 1таб на 120л и МЗ 50% дозы. Вопрос: надо ли потом делать по схеме еще одно внесение препаратов (контрольный выстрел)?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

igor818 Вопрос: надо ли потом делать по схеме еще одно внесение препаратов (контрольный выстрел)?
Игорь Привет! Сколько раз лечил сам, но по обжигался, так что мой совет, после последней пропавшей точки, еще два внесения :dr_ink: .
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

bosmat после последней пропавшей точки, еще два внесения
Привет Андрей, понял, сделаю, спасибо. Я так осторожничаю с вопросами из-за травы. :dr_ink:
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

igor818 Привет Андрей, понял, сделаю, спасибо. Я так осторожничаю с вопросами из-за травы. :dr_ink:
Игорь, насчет травы(как я тебе завидую от души :-): когда душа болит только о траве), тут так, не долечишь эту заразу, потом в двойне и рыбу и траву положишь.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

igor818 Лабео, гирики слегка тормознутые, у лабео как бы цвет головы стал различим от цвета туловища и весь окрас слегка поблек у гириков покраснели "ноздри".
Это от лекарства такие симптомы?
Может с водой что не так?
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Лолита Это от лекарства такие симптомы?
Не спец, не знаю.
Лолита Может с водой что не так?
pH - 7; кН - 4; gH - 9; NO3 - 5(ближе к 0); NO2 - 0; NH3/NH4 - 0; t-ра 27-28.
Сегодня:
igor818 Лабео, гирики слегка тормознутые, у лабео как бы цвет головы стал различим от цвета туловища и весь окрас слегка поблек у гириков покраснели розоватые "ноздри".
Все шустрые (как обычно), аппетит хороший.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Тесты хорошие.
igor818 Все шустрые (как обычно), аппетит хороший.
Вот и хорошо!
Делайте Контрольные внесения.
Не забудьте про подмену воды.
Нелена
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Игорь, извините еще раз вмешаюсь. Это реакция на лекарство. Кровоподтеки от малахитки, а тормознутость от делагила, он угнетает цнс и дыхание, так бывает при первом внесении, ведь первая дозировка делагила считается ударной. Уберите из схемы малахитку, лечите просто делагилом, сейчас уже в уменьшенной дозировке. Рыбам уже будет полегче. Отменив малахитку, кровоподтеки и блеклость уйдут. Подмены воды перед внесением делагила обязательны.