alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Коряга в аквариуме - стр. 9

Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

alenka1111 Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Утопить в воде. Прокипятить и дать воде остыть вместе с "варевом".
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Варить нужно в сильно соленой воде, пока не утонет, это может занять много времени, но она все таки утонет!
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Alex Sokolow
alenka1111 Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Утопить в воде. Прокипятить и дать воде остыть вместе с "варевом".
дала остыть вместе с варевом, не утонула
Metal Варить нужно в сильно соленой воде, пока не утонет, это может занять много времени, но она все таки утонет!
маленькую коряжку кипятила в 1 кг. соли. соль не растворилась
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Сколько варили в соли, какой размер коряги, масса?
Обычно приходится варить очень долго, особенно если коряга сухая и толстая, я варил не большую корягу толщиной 5см часов 10 примерно.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Привяжите к ней каменюку и в акву, через месяц сама всплывать не захочет :hi_hi_hi:
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Metal Сколько варили в соли, какой размер коряги, масса?
Обычно приходится варить очень долго, особенно если коряга сухая и толстая, я варил не большую корягу толщиной 5см часов 10 примерно.
варила 3 часа в соли. размер см. так 20, масса маленькая.
alex7806 Привяжите к ней каменюку и в акву, через месяц сама всплывать не захочет :hi_hi_hi:
наверное так и сделаю :-):
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

3 часа это мало, часов 6-8 как минимум надо.
зы. а вы как хотели, аквариумистика не для торопливых?! :-)
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Metal 3 часа это мало, часов 6-8 как минимум надо.
зы. а вы как хотели, аквариумистика не для торопливых?! :-)
да я вообщем то и никуда не спишила :hi_hi_hi: только как то думала ее меньше кипятить надо.
Алексей
Аватара пользователя
Житель
Москва
1076 / 37 раз

Боюсь повториться! Ну а на недельку в бачок унитаза не пробовали её поместить?! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: