Тогда чуть поменьше возьмите. Я тоже первые коряги в тазу варил. Хлопотно, конечно, но бесплатно, и выбор есть - хочешь шиповник, хочешь - черемуху.Платиновая углами.вся не входит.раскоряжка
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Коряга в аквариуме - стр. 79
-
Платиновая
- Посетитель
- Барнаул
- 20 / 1 раз
дядя Вова, я уже прям жду-не дождусь весны))чтобы все подтаяло и к корешкам можно было подлезть))
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Татьяна, если у Вас есть желание освоить весь этот процесс - не ждите весны. Попробуйте обработать любую веточку. Это познавательно, интересно, полезно. Если, конечно, на это есть время и соответствующие условия. Готовую купить всегда успеете. Подготовка коряги - творческий и очень интересный процесс.Платиновая чтобы все подтаяло и к корешкам можно было подлезть
-
Платиновая
- Посетитель
- Барнаул
- 20 / 1 раз
дядя Вова, я уже в процессе) :ps_ih: пузырики мелкими струйками идут со всех сторон коряжки.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Все правильно, воздух выходит.Платиновая пузырики мелкими струйками идут со всех сторон коряжки
-
Платиновая
- Посетитель
- Барнаул
- 20 / 1 раз
дядя Вова, я тут всю тему про коряги перечитала,но на всякий случай еще у Вас спрошу :hi_hi_hi: - коряга должна перестать всплывать еще в соленой или уже в пресной воде?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, обычно после соли всплывать уже не должна. Но бывают исключения - зависит от конкретного экземпляра (плотность, вид древесины).Платиновая коряга должна перестать всплывать еще в соленой
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
А можно корягу выловить из реки? Видел в ютубе,как один ловит именно прибитые к берегу или плавающие , обрабатывает их все.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Это лучший способ, только нужно её правильно обеззаразить, проварить например. А в дополнение можно и в марганце замочить. У меня две коряги из реки-вонючки, такие вот на Кубани реки, после постройки искусственных плотин.rapMoHucT А можно корягу выловить из реки?
-
rapMoHucT
- Житель
- Бердск
- 533 / 79 раз
Я на обском водохранилище живу здесь этих коряг мульен :-)