serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 78

Щука Я видео сняла. Не знаю, можно его как то загрузить?
Выложить (опубликовать) видео на YouTube, а сюда прямую ссылку на ютьюбовский ролик.
Как вставить видео?
Щука
Аватара пользователя
Новичок
Краснодар
3 / 2 раза

Спасибо, попробую
Щука
Аватара пользователя
Новичок
Краснодар
3 / 2 раза

.... Вот видео с моей загадочной красоткой.
Summum
Аватара пользователя
Новичок
Сызрань
9

Здравствуйте форумчане. Сегодня наблюдая вылупление креветят через лупу, на куске лавы обнаружила некое существо. Примерно в 2-3 раза крупнее креветёнка, но малышей не трогает. Полупрозрачное, передвигается очень быстро. Пищу (мне показалось что это была икринка) захватывает передними лапками как богомол.
Помогите идентифицировать.
Summum
Аватара пользователя
Новичок
Сызрань
9

Смогла выловить и сфотографировать почётче
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Summum
Аватара пользователя
Новичок
Сызрань
9

Нашла. Это наяда, личинка подёнки. Но как она оказалась в креветочнике?...
Poplav0k
Аватара пользователя
Участник
Даугавпилс
40 / 18 раз

Всем доброго времени суток!

Вот такие чудо-"змеи" в креветочнике:
Нематоды или какой другой зверь, как считаете?

С уважением,

Poplav0k
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Аулофорусы, вероятно.
Poplav0k
Аватара пользователя
Участник
Даугавпилс
40 / 18 раз

Спасибо, Roman!

Да, похожи.

Бороться с ними или нет?

С уважением,

Poplav0k