Главное - удалить остатки соли. Некоторые виды рыбок к соли вообще нетерпимы, например, коридорасы. Так что если нет возможности вываривать, меняйте воду как можно чаще.Doctor_Zig Можно ее просто вымочить в горячей?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Коряга в аквариуме - стр. 77
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
дядя Вова, наливаю горячую. Меняю через час-полтора.
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А как долго вымачивать?
Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А как долго вымачивать?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Ну вот еще несколько циклов с подменой, а потом пуст лежит отмокает. Думаю, 12-14 дней будет достаточно.
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
А меньше нельзя?дядя Вова Ну вот еще несколько циклов с подменой, а потом пуст лежит отмокает. Думаю, 12-14 дней будет достаточно.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Может быть и можно. Древесина разная бывает. Если в посудине, где коряжка буде отмокать, на стенках не будет образовываться неприятный липкий бактериальный налет и сама коряжка не будет покрываться подобными образованиями - значит можно.Doctor_Zig А меньше нельзя?
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
дядя Вова, ок! Буду наблюдать! Огромное спасибо, дядя Вова!
-
Платиновая
- Посетитель
- Барнаул
- 20 / 1 раз
Здравствуйте!не могу нигде найти коряжку.точнее,или неподходящие,или по почте не отправляют :ny_tik: продайте кто-нибудь для 70-литрового аквариума красивую :smu:sche_nie:
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Тогда приготовьте сами. Деле не очень хитрое. На Форуме масса рекомендаций. Могу предложить свою. Коряга местного происхожденияПлатиновая не могу нигде найти коряжку.
-
Платиновая
- Посетитель
- Барнаул
- 20 / 1 раз
Doctor_Zig, спасибо!я у вас впервые)еще не успела освоиться :mi_ga_et:
дядя Вова, да я бы с удовольствием!но где ж ее зимой найти)на улице -25 и все заледенело.если б не зима-все окрестные леса и болота уже облазила или на даче вишню подкопала :-)
дядя Вова, да я бы с удовольствием!но где ж ее зимой найти)на улице -25 и все заледенело.если б не зима-все окрестные леса и болота уже облазила или на даче вишню подкопала :-)