Рома Beat
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 72

Про resun не могу сказать ничего, у меня был Китайский фильтр, сразу не заработал, а вот два акваелевских внутренних в маленьких аквариумах пашут уже почти 6 лет

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Один aquael fan-2, второй VersaMax FZN aquael, очень удобные прочные и надежные.
дима рыбак
Аватара пользователя
Участник
Миасс
74 / 5 раз

Здравствуйте, планирую запускать цихлидник 320 л.Приглянулся турбо фильтр акваель 2000 ,состоит из контейнера с керамикой и мелкой губки.Стоит не дёшево,подскажите может кто сталкивался с этими фильтрами?Стоит ли он своих денег?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Можно сказать, это просто помпа, с открытой губкой и контейнером, эт которого не много пользы. Ну если только сорбенты какие туда сунуть или еще губку.
дима рыбак
Аватара пользователя
Участник
Миасс
74 / 5 раз

Спасибо, я так и понял что это пустая трата денег.Ещё вопрос, можно ли обойтись без внешника первое время , если поставить внутр. фильтр помощнее и какой посоветуете?
Екатерина Яркина
Аватара пользователя
Участник
Москва
79 / 8 раз

Добрый всем вечер! Как и планировала, запускаю акву 500 литров. Решила поставить внутренний фильтр. Посоветуйте пожалуйста фильтр. Или все таки на такой объем лучше внешний?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Екатерина Яркина запускаю акву 500 литров. Решила поставить внутренний фильтр.
На такие объемы по сути не существует нормально работающих внутренних фильтров. Если принципиально внутреннее оборудование, то нужна мощная помповая головка + губка.
Пары помп по 3 тонны с каждой стороны аквариума должно хватить.

А лучше внешний фильтр. Если аквариум рыбный, то идеально Fluval FX6, если растительный - возможны варианты.
Дальнейшие вопросы по внешним фильтрам, если они появятся, пожалуйста, сюда: Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?
Екатерина Яркина
Аватара пользователя
Участник
Москва
79 / 8 раз

Роман, спасибо за консультацию. Не буду рисковать, возьму внешний.
Амазонка
Аватара пользователя
Житель
Одинцово
1957 / 1735 раз

Екатерина Яркина Добрый всем вечер! Как и планировала, запускаю акву 500 литров. Решила поставить внутренний фильтр. Посоветуйте пожалуйста фильтр. Или все таки на такой объем лучше внешний?
Один внутренний никакой не справится. У меня три ферпласта по 1200, хватает, но не каждому так эстетически понравится.
дима рыбак
Аватара пользователя
Участник
Миасс
74 / 5 раз

fx6-почти 30 шт. деревяных :sh_ok:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

дима рыбак fx6
Эта тема про внутренние фильтры