-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
Коряга в аквариуме - стр. 71
Не знаю, не знаю, кёрхером никакая кора у меня сроду не отходила, а вот в ванной, да в горячей водичке, полдня, ножичком поддевать и она сама сходит-и чистейшие веточки.
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
У всех уже коряги проветрились, почернели, облысели, утонули и т.д и т.п.
Вариант крепления мха к коряге без лески.
Сверлим отверстие в изделии (сверло 1,0 мм), рассверлить всегда можно...
Берётся волосинка от половой щётки диаметром 0,5-0,7мм., обрезается "по месту" ( делал 25 мм.).
Сгибаем пополам, обхватываем необходимое количество веточек мха (зависит от размера)
и вставляем в отверстие. Если отверстие сквозное - излишки с другой стороны коряги обрезаем ножницами.
С одной коряги снял - на другую поставил.
Всегда можно добавить и убавить.......
Вариант крепления мха к коряге без лески.
Сверлим отверстие в изделии (сверло 1,0 мм), рассверлить всегда можно...
Берётся волосинка от половой щётки диаметром 0,5-0,7мм., обрезается "по месту" ( делал 25 мм.).
Сгибаем пополам, обхватываем необходимое количество веточек мха (зависит от размера)
и вставляем в отверстие. Если отверстие сквозное - излишки с другой стороны коряги обрезаем ножницами.
С одной коряги снял - на другую поставил.
Всегда можно добавить и убавить.......
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
А покажите щетку? Посмотрела на своей - ворс тонкий и мягкий очень, не годится.Сергей СН Берётся волосинка от половой щётки
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Дома сфоткаю...
Четыре хозяйственных обошёл - выбрал за 210 рублей. У неё длина примерно 30-35 см.
Четыре хозяйственных обошёл - выбрал за 210 рублей. У неё длина примерно 30-35 см.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Я так понимаю, что при такой технологии и рыболовная леска вместо швабры сгодится? Диаметр лески от наличия в доме сверла))
Твоя- для полетов, а нужна для подметания :-)dankora Посмотрела на своей - ворс тонкий и мягкий очень, не годится.
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
А вы разве не знаете, что в ней ещё и овощи моют? Не помидоры, конечно, а картофель там, морковь....dankora иногда мою посуду совсем без химии
А вообще dankora, :bra_vo: за идею с корягой.
-
alex_polys
- Участник
- Одинцово (Трехгорка)
- 86 / 3 раза
Купил 3 коряги в магазине, мангр и мопани. Подскажите обязательно кипятить или можно просто промыть несколько дней в холодной или горячей воде? Ни в одну кастрюлю не влезает. Аква 250л еще не запускал, работаю над оформлением.
-
alwspb
- Житель
- СПб
- 620 / 485 раз
dankora Ну есть две схемы использования хим средств.
1. В спец отсек раз в месяц засыпается соль для смягчения воды, в другой спец отсек так же изредка заливается кондиционер. Во время каждой мойки засыпается порошок, а соль и кондиционер подаются дозированно.
Не поздно еще ответить?
Соль, по-моему, вообще в воду, которая идет к посуде, не попадает. Схема такая - вода из водопровода проходит через встроенный картридж с ионообменной смолой. Эта смола воду и умягчает. Но смола поглощает в себя катионы магния/кальция из воды и теряет активность. А раствор вот этой самой соли, которая засыпается в машину, пропускается через смолу и восстанавливает ее активность. Как видите, здесь соль в воду вообще не поступает - после смолы сразу на слив...
Ну а кондиционер - да, попадает после мойки на посуду при ополаскивании.