-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Однояйцевые близнецы у аквариумных рыб. Такое возможно? - стр. 8
Сколько они прожили?
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Не хочу плодить темы, но ничего подобного по своему вопросу не нашла на просторах интернета.
Итак. Вытряхнула икринки из аулонокары орхидеи в первые сутки. Поместила в чистый пластиковый отсадник. Все как обычно: фильтр, подмены воды, компрессор. Сегодня икре вроде четвертые сутки. У некоторых икринок стала замечать наросты в виде пузырьков, такого же цвета что и икринки. Я не знаю что это??? Причем на других икринках уже видны хвостики. Это какой-то грибок или опять вода с Родоном??? Добавила немного метиленового.
Итак. Вытряхнула икринки из аулонокары орхидеи в первые сутки. Поместила в чистый пластиковый отсадник. Все как обычно: фильтр, подмены воды, компрессор. Сегодня икре вроде четвертые сутки. У некоторых икринок стала замечать наросты в виде пузырьков, такого же цвета что и икринки. Я не знаю что это??? Причем на других икринках уже видны хвостики. Это какой-то грибок или опять вода с Родоном??? Добавила немного метиленового.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Елена, вы меня пугаете. Припять далеко от вас? )
Как я понимаю, в прошлый раз нерестилась другая рыба?
Как я понимаю, в прошлый раз нерестилась другая рыба?
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Roman, В прошлый раз были дельфины. А это аулонокары. То есть это не грибок или инфекция??? Они внутри шевелятся, под лупой видно то ли рот, то ли артерия сокращается :sh_ok:
Пы.сы. Чернобыль аукается видимо...
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Припять далековата, но ведь вся Беларусь как сообщающийся сосуд.
Пы.сы. Чернобыль аукается видимо...
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Припять далековата, но ведь вся Беларусь как сообщающийся сосуд.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Нет, это явно не грибок, на вид это несформировавшаяся икринка, срощенная с основной. Собственно, структура же такая же как у основной икринки, верно?Елена Ивановская То есть это не грибок или инфекция???
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Да верно. Изначально они все были одинаковые и ровные. Но потом вдруг как эпидемия на них начали появляться сбоку по одному пузырьку, как буд-то изнутри кто-то выдул пузырь. И это пузырек за сутки увеличился в размере и как бы сливается с основной икринкой.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Да, интересненько. Снова беремся за попкорн :-(
-
Леусик
- Посетитель
- Красногорск
- 15 / 1 раз
Что разглядывать будем, ужастик или ??? :-): конечно даже тех рыбок жалко, представляете так жить, даже рыбке не пожелаешь такого мучения