nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Мой второй аквариум 120 литров (Медвед) - стр. 7

Шикарные камни. У меня в 20-ти литровом кубике три таких же - крупные.
Не варил, не солил, не калил - только помыл - всё ок.
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

nosmopel Не варил, не солил, не калил - только помыл - всё ок.
"Бережёного бог бережёт" - сказала монашка, одевая презерватив на свечку :-)

Пористые камни как губки впитывают, поэтому большинство камней в бане гладкие, да и те нужно выбирать.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Свечку надевал путём замеров воды, только потом запустил петю :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Блин, оказывается не так просто сделать хардскейп с первого раза - вчера вечером расставлял, расставлял камни, но ничего хорошего не получилось :ps_ih: Сегодня вечером будет попытка номер два :hi_hi_hi:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед расставлял, расставлял камни, но ничего хорошего не получилось
Берешь: Фотоаппарат, ноутбук и много кофе (сигареты по-желанию). Расставляешь камни - фотографируешь. Опять расставляешь и т.д. Сделал несколько вариантов, устал, налил кофе, включил ноутбук, вдохнул глубоко, смотришь фото. Понравилось? Делаешь как на фото. Не понравилось? Принять исходное положение :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig, а что делать, если я не курю и не пью кофе? :-)
Рыся
Аватара пользователя
Житель
Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Медвед если я не курю и не пью кофе?
Берите семечки или орешки :)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Что пить? Вопрос религии :dr_ink:
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Да, я уже понял, что без поллитра с этими камнями не разобраться :-) :dr_ink:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Совет Ивана очень грамотный- хард всегда нужно фоткать, каждый вариант- объектив проявляет кучу моментов, которые вживую можно не увидеть. И наоборот. Кстати, при посадке растений тоже есть смысл промежуточные фото делать.