финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Хочу завести цихлид - стр. 7

26
RomAnna
Аватара пользователя
Участник
Москва, САО
54 / 8 раз

Господа, подскажите, пожалуйста, мне тут хотят отдать аквариум на 160 л. с парой акар. Сам аквариум только с внутренним фильтром и без крышки, рыбы в нём живут несколько месяцев, вроде нормально. Нужно ли менять при таком объеме внутренний фильтр на внешний и нужна ли акарам крышка для аквариума и подойдет ли вместо крышки стекло (ну хоть на первое время, потому как не уверена, что сразу найду именно под этот аквариум крышку нормальную)?
reynzur
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
229 / 72 раза

RomAnna Нужно ли менять при таком объеме внутренний фильтр на внешний
Смотря какой у вас стоит внутренний фильтр? У меня на 200 л. стоит внутренний Атман, качает 2500 л/ч- вода кристальная.
RomAnna
Аватара пользователя
Участник
Москва, САО
54 / 8 раз

Фильтр там: Аквариумный фильтр внутренний с дождевальной флейтой BEAUT-700C
Мощность: 10 Вт.
Напряжение: 220 В, 50 Гц.
Поток воды: 690 литров в час.
Высота вертикального давления: h=1.25 м.
Для аквариумов: 70 - 250 литров.
Размер (ДxШxВ): 74 x 77 x 212 мм.

Вариант это бюджетный. Вот не знаю, как вообще это для акар, всё же не самые вроде простые в содержании рыбы.
Посоветуете сменить? Если да, то буду признательна за варианты не слишком дорогие)
reynzur
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
229 / 72 раза

Учитывая то,что акар всего две
RomAnna аквариум на 160 л. с парой акар.
вполне хватит. А когда появится возможность купите внешний фильтр.Внешние фильтры намного дороже чем внутренние
RomAnna
Аватара пользователя
Участник
Москва, САО
54 / 8 раз

Спасибо. Как только будет ыозможность - купим внешний. Хотелось бы еще услышать ответ какой-нибудь, если возможно, о крышке. Подойдет ли стекло (хотя бы временно)? Аквариум фирменный, джувеловский, думаю со временем подберу крышечку где-нибудь)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А касательно того, что акар всего две, рыбы большие и порой агрессивный, насколько я знаю. Вообще не знаю, можно ли к ним в 160 л. еще кого-то подселить? ну может если только какого-нибудь сомика. Но это мои предположения только.
reynzur
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
229 / 72 раза

В принципе, крышка нужна тем рыбкам, которые могут выпрыгнуть из аквариума. Крышка нужна так-же для того что-бы встроить в нее освещение если вам не нравится открытый аквариум. Мне в последнее время больше нравятся открытые банки, поэтому я наоборот крышки снимаю, меняю на подвесные светильникиКакие конкретно у вас акары?
RomAnna
Аватара пользователя
Участник
Москва, САО
54 / 8 раз

Они акары голубовато-пятнистые. Освещение лично мне с точки зрения эстетики пока не принципиально. При этом думаю, есть варианты какую-либо не очень яркую подсветку сделать вне аквариума при желании, буду тщательно продумывать это позже (как сделать это так, чтобы рыбам не повредить)
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Напоминаю, раздел про рыбок, освещение в соседнем разделе.