-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Рыбы покрылись манкой. - стр. 7
Не знаю как делагил сочетается например с антибаком, может кто подскажет.
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Температуру самой опустить было невозможно, поэтому действовала через домашних самым простым способом (отключением грелки).T (акв 1) (акв 25
Аквариум-3 изолятор для попавших под подозрение в агрессии анциков (с ними живет несколько мелких малько макропода).
Манка1 ) осталась 1 точка на 1 молодом меченосце. Начал разрушаться хвост еще у одного меченосца. Покачиваться стал еще один маленький меченос (в итоге 2). Отливы есть на трех других меченосцах (у одной блямба на голове). Вцелом у рыб настроение неплохое(плавают, едят). Менять ли курс лечения или просто его дополнить? (может включить уф?)
Растения достать возможность есть, но не очень на долго (сложно будет создать им должные условия). Есть возможность впоследствии часть растений восполнить (из аква 3).
В аквариуме 2 точки на мальках еще остались.
Аквариум-3 изолятор для попавших под подозрение в агрессии анциков (с ними живет несколько мелких малько макропода).
Манка1 ) осталась 1 точка на 1 молодом меченосце. Начал разрушаться хвост еще у одного меченосца. Покачиваться стал еще один маленький меченос (в итоге 2). Отливы есть на трех других меченосцах (у одной блямба на голове). Вцелом у рыб настроение неплохое(плавают, едят). Менять ли курс лечения или просто его дополнить? (может включить уф?)
Растения достать возможность есть, но не очень на долго (сложно будет создать им должные условия). Есть возможность впоследствии часть растений восполнить (из аква 3).
В аквариуме 2 точки на мальках еще остались.
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Мы же лечим Ихтиофтириоз... :-(Irrinka (отключением грелки).T (акв 1) (акв 25
При пониженной температуре процесс задержится.
Надо повышать Т воды до 27гр.
:cry_ing:Irrinka Начал разрушаться хвост еще у одного меченосца.
Качается вправо-влево или извивается как мечик в 1 акве?Irrinka Покачиваться стал еще один маленький меченос (в итоге 2).
Что это?Irrinka (у одной блямба на голове).
Ватный налет?
Вы оборудованием одним и тем же пользуетесь во всех аквах?
Тогда он нейтрализует делагил.Irrinka (может включить уф?)
Долечивайте.Irrinka В аквариуме 2 точки на мальках еще остались.
Какая Т воды?
Терморегулятор есть в изоляторе?
Отсадника для мечиков нет?
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Про сочетания препаратов для борьбы с этими недугами я прочитала, но если сейчас достаточно успешно действуют делагил с малахиткой, то...Стоит ли их отменять (заменять)? как они будут сочетаться с др. препаратами? Не поплохеет ли рыбам окончательно от такого коктейля?
Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Температура сейчас везде 25.
Блямба (которая была на фото) она по-моему все-таки на ватная (не выделяется по высоте) просто белое пятно.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Оборудование чаще использую разное (из-за разницы в его размере), но бывает что мальков подчерпываю маленьким сачком (т. е. беру их в акве 1 сачком для аква 2 и несу их в акв 2 подрастать).
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Отсадника-то вот нет....Есть две 5-и литровые банки....но это же не вариант((
Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Он в 1 акве тоже и тоже извивается.Лолита Качается вправо-влево или извивается как мечик в 1 акве?
Температура сейчас везде 25.
Блямба (которая была на фото) она по-моему все-таки на ватная (не выделяется по высоте) просто белое пятно.
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Оборудование чаще использую разное (из-за разницы в его размере), но бывает что мальков подчерпываю маленьким сачком (т. е. беру их в акве 1 сачком для аква 2 и несу их в акв 2 подрастать).
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Отсадника-то вот нет....Есть две 5-и литровые банки....но это же не вариант((
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
А пишетеIrrinka Он в 1 акве тоже и тоже извивается.
Irrinka Покачиваться стал еще один маленький меченос (в итоге 2).
Рассмотрите под лупой в воде.Рыбку не вытаскивая на воздух.Irrinka просто белое пятно
Ведро чистое 10л можно.Irrinka Есть две 5-и литровые банки. но это же не вариант((
У мечиков еще осталась манка?
1 точка?
Это от Ихтиофтириоза.Irrinka но если сейчас достаточно успешно действуют делагил с малахиткой
А противобактериальный препарат от Колумнариса предполагаемого?
Мы и не вносим.
Может и поплохеть от Коктейля.Irrinka Не поплохеет ли рыбам окончательно от такого коктейля?
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Итого 2 было: итого 2 штуки извиваются.
Пятно самка показывать не хочет, плавает у задней стенки. Больше или толще оно не стало.
Присмотрелась внимательнее. По 1 точке на 2 мальках в 1 акве и такая же ситуация во 2.
Ведра-то такого тоже нет((((Как ни постмотрю-ничего нет :cry_ing: :ny_tik:
Пятно самка показывать не хочет, плавает у задней стенки. Больше или толще оно не стало.
Присмотрелась внимательнее. По 1 точке на 2 мальках в 1 акве и такая же ситуация во 2.
Ведра-то такого тоже нет((((Как ни постмотрю-ничего нет :cry_ing: :ny_tik:
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Извиваются это как? Стоят на одном месте и покачиваются вправо, влево и прижимают плавники или по другому? Так для информации, сколько уже раз вносили делагил в первый аквариум?
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Меченосцы как будто "волну" пускают спереди назад и плавниками при этом "гребут". (Похожим образом рыбы выглядят, когда стоят напротив и вблизи выхода воды из фильтра, только у них плавники не зажаты и какая-то бОльшая свобода в движении).
Вносила 3 раза (с пятницы) делагил с малахитовым зеленым (и 3 раза по малу на замену при замене воды).
Про ведро, может поподробнее? Если его завтра купить и к делу приспособить?
Вносила 3 раза (с пятницы) делагил с малахитовым зеленым (и 3 раза по малу на замену при замене воды).
Про ведро, может поподробнее? Если его завтра купить и к делу приспособить?
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Сегодня как я понял 4 раз будет, а воду вы еще дополнительно меняли 3 раза, помимо замен перед внесением? Лучше тогда покупайте 15 литровое ведро. У нас пластиковое стоит на рынке 90 рублей всего. В ведре мечиков ( с налетом) можно будет отдельно отлечить от колумнариса, если это он.
-
Irrinka
- Участник
- Свердловская область, Екатеринбург
- 90 / 3 раза
Завтра 4 раз будет. А в воде бактерия колумнариса не останется?