Белка85
Аватара пользователя
Посетитель
Московская область
14

Коряга в аквариуме - стр. 53

Не выдержала - поставила варить, думаю что хуже не будет, а груза пока нет никакого, позже если не будет тонуть, положу с грузом.

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:
Коряга темнее чем на фото в этой ссылке, ...
Тут она как бы сероватая, а моя более коричневая.
Может это что другое тогда?
Начинаю расстраиваться. Сейчас нет фотика с собой чтоб показать, а телефон не передаст так, исказит цвет.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

На фото мангр, но и правда, обычно он темнее.
Белка85
Аватара пользователя
Посетитель
Московская область
14

Уже 4 часа кипит и не собирается тонуть
На ночь оставлю замоченной, завтра посмотрю.
niz
Аватара пользователя
Житель
Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

При кипячении он не будет тонуть.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

niz При кипячении он не будет тонуть.
Что ты имел в виду? Прекрасно тонут коряги при кипячении. В т.ч. и без соли. Время зависит от породы дерева, размеров коряги и ее стартовой влажности.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Для того и кипятят, чтоб выгнать воздух из волокон древесины. Соль ускоряет этот процесс, разрывая волокна и выпуская воздух быстрее.
Только мне все равно странно, что мангр не тонет у Юли :nez-nayu:
Белка85
Аватара пользователя
Посетитель
Московская область
14

Утонул!!!
Кипятила около 5ти часов, потом поменяла воду, нагрела, оставила на ночь и вот сегодня днем смотрю не всплывает, положила в акву, утонул!!! Ура!!! Такая красотища получилась!
Кипятила без соли. Хотя, продавец говорит, раза 4 свою кипятила с солью по несколько часов.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Белка85, поздравляю вас. Соль и не понадобилась.
Ingener
Аватара пользователя
Участник
Дзержинск
50 / 3 раза

Планирую аквариум с африканскими цихлидами (голубые дельфины). Можно ли в аквариум с такой рыбой положить мангровую корягу?
Makar
Аватара пользователя
Свой на форуме
Симферополь
263 / 153 раза

Не знаю в каком разделе это писать, решил здесь.
Коряга пробыла в акве год, 8-го сентября был перезапуск.
Щас в щелке коряги виднеется белый пушок, налёт.
Корягу вытащит с аквы нет возможности.Что это может быть и чем вызвано?