Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Коряга в аквариуме - стр. 51

Smelov А тут уже самому смотреть надо.
Это понятно. Вполне возможно что коряга будет и дальше отдавать цвет и в холодной воде но очень, очень медленно. Гимор ещё тот. Была у меня такая коряга.
Отдал другу. Мангра правда дерево было.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Vjacheslav Мангра правда дерево было.
Мангр у меня вообще ни когда не красил воду.
vit1971
Аватара пользователя
Участник
Украина, Запорожская обл., Мелитополь
58 / 87 раз

Коряги уже не плавают. Их структура на разложение намека не дает. Вода 80-90 градусов, я думаю любая коряга при такой температуре будет красить воду.
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

vit1971 я думаю любая коряга при такой температуре будет красить воду.
тогда ложите в аквас. Там ещё с месяцок и вода должна стать как стекло. У меня так было.
Dimonyga
Аватара пользователя
Участник
Россия Новосибирск
46 / 15 раз

Комментарий биолога мамы:
"Ой какая красивая коряга, ну вот зачем он ее распилил =( А вообще - красит она из за черных вкраплений, это поражение грибком, пускай черноту пытается выводить, очень хорошо помогает от грибка керосин, пусть замочит а потом вымачивает в воде до выхода химии. В противном случае она у него прям в аквариуме в труху превратиться."
Вот так. у меня примерно подобное было, пытался вывести - не вышло, может потому-что коряга уже почти разложилась когда я заметил грибок.
vit1971
Аватара пользователя
Участник
Украина, Запорожская обл., Мелитополь
58 / 87 раз

Красит в коричневый, поработал ножичком, черного почти уже нет.
Dimonyga
Аватара пользователя
Участник
Россия Новосибирск
46 / 15 раз

Если красит в коричневый - то это нормально, первое время красить будет. Это дубильные вещества, они не вредные, даже наоборот полезные.
Танюффка
Аватара пользователя
Участник
Уфа
36

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли в аквариум корягу из сливы (не корень). Сегодня была на даче, дедушка отпилил от сухого дерева сливы, смотрится красиво. вот думаю не повредит ли сому парчовому?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Танюффка можно ли в аквариум корягу из сливы
Да, конечно, можно из сливы, как и из других фруктовых деревьев. Они очень стойкие к влажной среде - персик, черемуха, абрикос, слива, рябина - главное - обработать должным образом.
Танюффка
Аватара пользователя
Участник
Уфа
36

и еще один вопросик: т.к. коряга сухая-кору с нее снять не могу (надеюсь когда будет мокрая получится), хочу ее в духовке подержать, потом в соли прокипятить и т.д. Можно ее вместе с корой в духовку?или как лучше? :smu:sche_nie: