-
Ромашка
- Свой на форуме
- Саратов
- 128 / 12 раз
Мальки петушка - стр. 6
У меня 26- половина наверху, половина на дне, на дно корм опускается-может там едят что-то :-) Некоторые мальки артемию лопать стали. А воду можно не каждый день подменивать, если она не тухлая, не воняет, а обычная прозрачная, чуть желтоватая?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Примерно в трехнедельном возрасте мальков петушка обычно начинают сортировать по размеру и содержать отдельно. Дело в том, что мальки растут неравномерно, и более крупные и сильные могут начать поедать отстающих в росте.
-
Ромашка
- Свой на форуме
- Саратов
- 128 / 12 раз
Скоро и сортировать-то будет некого, дохнут как мухи, по несколько штук в день, осталось совсем мало. :-(
-
ilia
- Участник
- Асбест
- 96 / 12 раз
ничего, бывает, просто первый блин всегда комом
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
В первый раз у меня сохранилось 16, правда тогда не было отсадника, оборудования, а один аквариум, клубок элодеи и лампа накаливания. И было мне 13 лет.
-
Ромашка
- Свой на форуме
- Саратов
- 128 / 12 раз
Ну вот, вам было всего 13, а мальков целых 16! А мне 23, а мальков на 10 день их жизни всего штук 10
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
На первый раз уже хорошо. Вы ведь все сама делаете? Опытные не помогают? Вторая попытка будет уже удачнее. Все приходит с опытом.
-
р75
- Участник
- Белгород, ул. Щорса
- 34 / 4 раза
Катя у меня такая же проблема. мальков осталось 7 шт. За то с аппетитом едят артемию... До этого 2 нереста пропали полностью. Главное их дорастить до начала поедания артемии. Так у меня с гурами - две недели, и ВСЕ живы. И петухов разведём...
-
Ромашка
- Свой на форуме
- Саратов
- 128 / 12 раз
Делаю всё сама конечно, так начиталась статей разных и с вами общаюсь, мои тоже едят, уже подросли, так прикольно :-) Будем растить! Может гурами менее привередливы
-
р75
- Участник
- Белгород, ул. Щорса
- 34 / 4 раза
Я же говорил, что петухи-"тормоза". Им надо корм под самый нос,а они ещё подумают есть или нет. Гуры подвижные,сами гоняютсяза кормом...