Ты хочешь сказать, если через месяц рвет мембрану - это не гарантия?Zverev Собственно мембрана не входит в гарантию у компрессора.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Компрессор для аквариума - какой выбрать? - стр. 6
-
Zverev
- Житель
- Ленинград
- 1187 / 341 раз
Ну на этот вопрос конкретно тетрой было отвечено уклончиво, типа мембрана расходка, но на те что дохли сразу это брак и надо поменять. Поэтому если дохнет через месяц-другой то они считают это браком. Возникает немного скользкая трактовка в которой остается место для продавца :), официально расходка, а так вроде если мало прослужила и брак. У меня как-то рука не поднималась народу у кого менее полугода отработала не менять вне зависимости от решенния поставщика, да и поставщик наш к нам в общем-то лояльно относится, но вариант вполне возможен.
-
Systematis
- Новичок
- Москва
- 1
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в каком обычном магазине (не интернет) в Москве или области можно купить китайский компрессор Sobo SB-108?
Или может у китайцев есть что-нибудь ещё из разряда "дёшево и сердито"? А то понадобился компрессор не для аквариума, а для другого проекта - всё равно ломать.
Или может у китайцев есть что-нибудь ещё из разряда "дёшево и сердито"? А то понадобился компрессор не для аквариума, а для другого проекта - всё равно ломать.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Вы даете ссылку на достаточно редкий компрессор, не уверен, что дождетесь тех, кто их использовал.
60 см столба замечательно пробивает Schego WS3
60 см столба замечательно пробивает Schego WS3
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Не понимаю. зачем вообще такой дуровой компрессор!
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Он в два раза дорожеRoman Вы даете ссылку на достаточно редкий компрессор, не уверен, что дождетесь тех, кто их использовал.
60 см столба замечательно пробивает Schego WS3
В плане чего дуровой?Metal Не понимаю. зачем вообще такой дуровой компрессор!
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
таким можно не один аквариум запитать. Зачем вам такой мощный?snakebig В плане чего дуровой?
Добавлено спустя 49 секунд:
Да и вроде травник планируете, с малым населением, не понимаю, зачем вам компрессор! ?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Мощный.snakebig В плане чего дуровой?
Он дает 25 литров в минуту, это 1500 л/ч.
Для сравнения Schego WS3 дает вроде бы 350 л/ч.
Я встречал подобные ( но не конкретно этого производителя) компрессоры на крупных рыбных аквариумах. Плохого сказать не могу - вроде работают.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Шланг будет подниматься от комрессора на высоту 180 см, затем опускаться на дно банки, длинна шланга ~3 метра + насадка каменная 10 см в диаметреMetal таким можно не один аквариум запитать. Зачем вам такой мощный?
Да и вроде травник планируете, с малым населением, не понимаю, зачем вам компрессор! ?
10 неонов, 10 данио, 2 карликовые цихлиды попугая, 1 сомик, (улитки, креветки может быть ещё)
Примерно так по объему (смотрел и шего вс3), меньшего по мощности электромагнитного не нашел, а на них (на электромагнитные) отзывы хорошие, да и потребляет всего 16 w.Roman Мощный.
Он дает 25 литров в минуту, это 1500 л/ч.
Для сравнения Schego WS3 дает вроде бы 350 л/ч.
Я встречал подобные ( но не конкретно этого производителя) компрессоры на крупных рыбных аквариумах. Плохого сказать не могу - вроде работают.
Включать планирую только на ночь.