уж не монадо ли Вы использовали таким образом? Это точно была именно подложка, а не питательный грунт?Interoad Единственное что могу сказать, что он светлый и весьма пористый.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Перевод неонов в другой аквариум. - стр. 6
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Ясно! Сейчас еще добавлю!ll-vladimir-ll спокойно можно добавить столько же
Точнее сначала проверю чего получилось и если не ноль, то еще добавлю.
Прошу прощения. Именно питательный грунт.ll-vladimir-ll а не питательный грунт
Сейчас от такого изобилия в голове каша получается. Раньше был только песок и галечник и проблем не было. ))
А воду рулили мрамором или торфом. А сейчас в магазин заходишь и аж в глазах пестрит от богатства выбора! )))))
По неволе чего-нибудь перепутаешь.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
питательный грунт по идее не должен быть присыпан сверху другим грунтом. Вы его гравием присыпали или расположили их зонами? Но если это монадо, то от него таких проблем вроде быть не должно, жаль, что Вы не знаете что там на самом деле. Он был в упаковке?Interoad Прошу прощения. Именно питательный грунт.
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Проверил реакцию в небольшом объеме воды.ll-vladimir-ll проверить на небольшом объеме воды
Metal был прав. Результат положительный. И не важно сколько я туда добавляю Токсивека. Все равно получается 0,2мг/л.
Я его чуть ли не столько же сколько воды влил и все равно 0,2. ) :-)
Думаю, что все-таки можно выдохнуть !!!! :sh_ok:
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Я его насыпал зонами, под те места, на какие планировал сажать растения. Вдоль задней стенки до середины примерно.ll-vladimir-ll Вы его гравием присыпали или расположили их зонами?
И сверху слой гравия.
Да. Он был в упаковка. Пакет с зеленой этикеткой.ll-vladimir-ll Он был в упаковке?
Вот:
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
дело в том, что в сети есть примеры значительного снижения нитрита именно по тестам после применения токсивека, но есть и мнение, что тесты ведут себя "странно"... может от теста зависит? У Вас какой фирмы тесты? Капельные?Interoad И не важно сколько я туда добавляю Токсивека. Все равно получается 0,2мг/л.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Interoad, этот грунт пористый но не питательный ("не содержит азотные соединения и фосфаты"), так что задержка с установлением азотного цикла из за него быть не должна по идее, видимо причина в чем то другом
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
На нитрит у меня капельный тест фирмы НИЛПА.ll-vladimir-ll У Вас какой фирмы тесты? Капельные?
-
Interoad
- Участник
- Одинцово
- 69 / 13 раз
Я выше для Юли целый доклад написал с изложением своих тезисов по этому поводу.ll-vladimir-ll видимо причина в чем то другом
Основывая на процессе азотного баланса в замкнутых биологических системах.
Где-то в и-нете нарыл.
Так что если интересно, можете ознакомится. Там такой объемный пост получился. ))))
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
я читал, спасибо, мнение интересное, но не всегда просто найти объяснение тому, что связано с процессами в аквариуме, в частности с жизнедеятельностью невидимых нам бактерий. Но есть простые практические советы которые помогают подобных ситуаций избежать и минимизировать риски потери рыб.Interoad Я выше для Юли целый доклад написал