СО2 включается и отключается вместе со светом (12.30 - 22.30).
Аэрация отсутствует и днём и ночью. Как то вечером забыл включить, утром (все плавали у поверхности), пришёл с работы - все были живы. ... так уже 3 года и не включаю.
А меченосцам после обжорства - всегда воздуха не хватает.
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
Мой аквариум 240 литров (misha8486) - стр. 6
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Даmisha8486 под окончанием световой фазы вы подразумеваете "закрытие" растений?
рН утром должен остаться одинаковый.misha8486 чтобы перейти на ночное отключение надо это делать плавно или можно сразу?
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
Возник вопрос, отсутствовал дома две недели, во время отсутствия один раз приходил человек и вносил микро и макро по недельной дозе каждого, воду не подменивал. Приехал сразу сделал тесты, и удивился - нитрат почти 0. Фильтр стоит родной, не достаточно мощный, как так получилось не понимаю, раньше тоже были ситуации что воду не менял две недели но нитрат был очень высокий, а фосфат выедался. Как такое может быть, неужели аквариум сам себя начал чистить?
На сегодняшний день аквариум выглядит так:
На сегодняшний день аквариум выглядит так: