Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

Мой аквариум 240 литров (misha8486) - стр. 6

СО2 включается и отключается вместе со светом (12.30 - 22.30).
Аэрация отсутствует и днём и ночью. Как то вечером забыл включить, утром (все плавали у поверхности), пришёл с работы - все были живы. ... так уже 3 года и не включаю.
А меченосцам после обжорства - всегда воздуха не хватает.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

misha8486 под окончанием световой фазы вы подразумеваете "закрытие" растений?
Да
misha8486 чтобы перейти на ночное отключение надо это делать плавно или можно сразу?
рН утром должен остаться одинаковый.
misha8486
Аватара пользователя
Участник
Екатеринбург
35 / 31 раз

Возник вопрос, отсутствовал дома две недели, во время отсутствия один раз приходил человек и вносил микро и макро по недельной дозе каждого, воду не подменивал. Приехал сразу сделал тесты, и удивился - нитрат почти 0. Фильтр стоит родной, не достаточно мощный, как так получилось не понимаю, раньше тоже были ситуации что воду не менял две недели но нитрат был очень высокий, а фосфат выедался. Как такое может быть, неужели аквариум сам себя начал чистить?
На сегодняшний день аквариум выглядит так: