woron13spb
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
66 / 5 раз

Проблема с петушком(хвост) - стр. 6

ll-vladimir-ll, Надоела эта "пыль" на растениях.Сегодня почистил стенки аквариума,аккуратно почистил растения.Помыл фильтр(губку естественно как надо,не под краном разумеется)Просифонил грунт,поменял процентов 20 воды.По тестам пока всё по нулям,нираты 5,вот ток аммоний опять "слабо" салатовый.Ph ближе к 7.Через сутки проверю ещё раз.Думаю всё же дело в освещении.
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

ну а хвост у петушка как? получше?
woron13spb
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
66 / 5 раз

ll-vladimir-ll, lда вроде отрастает(по направлению лучей),ухудшений не наблюдаю.Единственное пыль эта надоела.
woron13spb
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург
66 / 5 раз

В общем помогает ежедневная(не сильная) сифонка грунта+подмена воды,листья перед этих аккуратно почистил от пыли.Если ежедневно по немного проводить уборку,то эта пыль(водоросль) не успевает появляться.