Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Мой второй аквариум 120 литров (Медвед) - стр. 3

snakebig А камни родом откуда?
С берега финского залива (дамба).

Добавлено спустя 51 секунду:
snakebig Тут бы я был осторожным, резкое вскипание жидкости в некоторых камнях может стрельнуть
Не, духовка исключена, меня туда жена с камнями не пустит :-)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед меня туда жена с камнями не пустит
Я там коряги жарил :-)
Медвед С берега финского залива (дамба)
Гадости там ни какой не может быть?
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig Гадости там ни какой не может быть?
А кто ж его знает? По моему у нас в любом месте полно гадости :ps_ih: Вот по этому я и думал в соли прокипятить :mi_ga_et:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед Вот по этому я и думал в соли прокипятить
Я про химическую и всякую другую вредную промышленность. А то видел как смывали в тубзик gps-трекеры, а они все в заливе всплыли.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

snakebig Гадости там ни какой не может быть?
Там весь грунт привозной. Свозили целыми эшелонами на берег залива в свое время, потом перевозили на самосвалах по дамбе вглубь залива. А откуда какой камень - сложно сказать. Из-под Кировска привозили, из Карелии, еще откуда-то с южной стороны.
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig Я про химическую и всякую другую вредную промышленность. А то видел как смывали в тубзик gps-трекеры, а они все в заливе всплыли.
Ну, они не в воде лежали, а на берегу (метрах в пяти от воды). Ладно сегодня прокипячу как следует и буду пробовать собрать из них что-то интересное.
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

дядя Вова Там весь грунт привозной. Свозили целыми эшелонами на берег залива в свое время
Смотря какой камень, неплохо бы и дозиметром проверить. Были случаи что железнодорожный щебень фонил, т.к. добывали в местах с повышенным радиоактивным фоном.
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig Смотря какой камень, неплохо бы и дозиметром проверить. Были случаи что железнодорожный щебень фонил, т.к. добывали в местах с повышенным радиоактивным фоном.
:sh_ok: Ну, это уже перебор, имхо. Если уж так, то будут у меня плавать двухголовые светящееся рыбы :-) :-) :-)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед двухголовые светящееся рыбы
И какать радугой ;;-)))
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig
И какать радугой ;;-)))
Красота то какая! Лепота! ;;-)))
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Шикарные камни. У меня в 20-ти литровом кубике три таких же - крупные.
Не варил, не солил, не калил - только помыл - всё ок.
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

nosmopel Не варил, не солил, не калил - только помыл - всё ок.
"Бережёного бог бережёт" - сказала монашка, одевая презерватив на свечку :-)

Пористые камни как губки впитывают, поэтому большинство камней в бане гладкие, да и те нужно выбирать.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Свечку надевал путём замеров воды, только потом запустил петю :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Блин, оказывается не так просто сделать хардскейп с первого раза - вчера вечером расставлял, расставлял камни, но ничего хорошего не получилось :ps_ih: Сегодня вечером будет попытка номер два :hi_hi_hi:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед расставлял, расставлял камни, но ничего хорошего не получилось
Берешь: Фотоаппарат, ноутбук и много кофе (сигареты по-желанию). Расставляешь камни - фотографируешь. Опять расставляешь и т.д. Сделал несколько вариантов, устал, налил кофе, включил ноутбук, вдохнул глубоко, смотришь фото. Понравилось? Делаешь как на фото. Не понравилось? Принять исходное положение :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig, а что делать, если я не курю и не пью кофе? :-)
Рыся
Аватара пользователя
Житель
Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Медвед если я не курю и не пью кофе?
Берите семечки или орешки :)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Что пить? Вопрос религии :dr_ink:
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Да, я уже понял, что без поллитра с этими камнями не разобраться :-) :dr_ink:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Совет Ивана очень грамотный- хард всегда нужно фоткать, каждый вариант- объектив проявляет кучу моментов, которые вживую можно не увидеть. И наоборот. Кстати, при посадке растений тоже есть смысл промежуточные фото делать.