essave
Аватара пользователя
Житель
Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Мой первый аквариум 25 литров (Siam) - стр. 6

Да шучу я уже :hi_hi_hi:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Ой, а я думал всерьез :smu:sche_nie: :-)
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

Друзья подскажите, можно ли фильтр-рюкзачек прицепить поверх пластикового ободка сверху стекла? Теоретически, я конечно могу его оторвать, но боюсь вид останется совсем не эстетичным.
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

В большом началась война у гурами, доминант так затюкал слабого, что я было уже полез вразумлять его сачком. Да, только вот стоило мне вынуть сачек, как он в прямом смысле начал его убивать. Пришлось в экстренном порядке перекинуть забитого в креветочник. Что теперь с ним делать ума не приложу. Места ему в 17-19л маловато, да и боюсь очухается начнет к креветкам приставать. :du_ma_et: :-(
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Siam только вот стоило мне вынуть сачек, как он в прямом смысле начал его убивать
Ну, не нами придумано- двое в драку, а третий в :hi_hi_hi:
Отсаживание на несколько дней иногда помогает, но отсаживать нужно не слабого, а сильного.
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

Ю.В., эх не подумал, но сильного не факт бы что поймал. Он проказник так проказник, забивается за фильтр или под стяжку, откуда не достать.
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

Не оклемался рыб. А жалко.
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

Сделал небольшую прополку, убрал один куст папоротника. На других заметил появление "проеденных" точек. Улитки постарались? Плодятся активно, икру стараюсь выкидывать. А в целом всё вроде в порядке (ттт).
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

Пару хелен закинь и забудешь про улитосов

Добавлено спустя 36 секунд:
Кстати эти улитосы,что на фото,растения не портят
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
11

Partizan174, физы ещё есть, в непонятном количестве. Раньше подобного не было, а тут как тля лист свежий проела. На фото с креветкой сверху на листе видно. Радикально их вычищать не хочу, но думаю половину выловлю - выкину. И калий попробую покапать.