andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Поочередное вымирание рыб в аквариуме - стр. 6

Сделайте подмену 30% воды и после проверьте еще нитрит в акве и в кране водопроводную воду на всякий случай проверьте.
Гочик
Аватара пользователя
Посетитель
Саратов
17

Хорошо....как раз соирался.....отпишусь какой результат будет
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

У Вас полоски они могут быть неточные. Проверьте из под крана .
Illusion
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
215 / 38 раз

Сделала тесты воды в акве. Показатели такие: GH-16, KH-5, PH-7.6, NO3-0 Тесты делала ДО внесения костапура.

Добавлено спустя 2 минуты:
Пару дней назад развел 4 ложки соли в воде и добавил воду в аквариум
Соль для суматранцев и мутантов опасна.
Гочик
Аватара пользователя
Посетитель
Саратов
17

Значит так. Завалился суматранец на бок, но ещё пока дышит, отсадил от аквариума, просто в банку с водой.
Проверил воду из под крана
NO3 - 0
NO2 - 0-1
GH > 6d
KH - 3d
pH - 6.8 - 7.2
Так что чистая вода из под крана гораздо лучше чем в аквариуме.
Сделал подмену воды в аквариуме. Параметры можно сказать практически не изменились, чуть чуть стали лучьше.
NO3 - 10-25, но ближе к 10
NO2 - >1
GH > 6d
KH - 3d
pH - 7.2-7.6
Ребят что делать, жалко живность ((((
Пока писал сообщение суматранец умер (((
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Как ведут сейчас себя остальные рыбы (например плавают на верху или тяжело дышат ). Воду меняешь с такой же температурой ? Все же осмотри рыб на всякие точки и т.д. Не знаю как доверять полоскам , если знать точно можно купить средство по удалению нитрита. Вообще нужен капельный тест например нилпа недорогой (нитрит , аммиак), но более точный. Я бы еще сделал подмену.
Гочик
Аватара пользователя
Посетитель
Саратов
17

Вода такае же по температуре. Суматранцы все спрятались в замке. Сомики сидят на заборнике воды. Меченосцы на поверхности или в пузырках. Мутанты плавают по всему аквариуму гоняют друг друга как ни в чём не бывало. Дышут вроде как тяжеловато.
Белые точки видны только на меченосцах, но когда они в пузырках воздуха....чуток по плавают и вроде как на них нет ни чего.
Что сделать чтоб NO2 понизить?
Да мне тест на аммиак предложили за 700 рублей....
Как думаете подмену завтра сделать с утра или до вечера потерпеть или ещё раз прям сейчас....????
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Да только или препаратами или подменами. Еще раз повторюсь полоски все ругают за их неточность. Пузырики нестрашно если от аэрации. Пока рыб не корми.
Гочик
Аватара пользователя
Посетитель
Саратов
17

Похоже барбусы до утра не доживут ((((
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Подмени еще 20 % воды . Посмотри нет ли на них налета какого(под разными углами) . Хочу попросить специалистов что нибудь подскажите. Как лучше поступить ? Убери замок на всякий случай , если есть кинь в фильтр уголь. Да и соль конечно барбусы не переносят , какие ложки кидал ? Соль тоже подменами выводится.