Белладонна
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва, СВАО
306 / 519 раз

Грунт для аквариума с живыми растениями - стр. 5

Тогда остановлюсь на Денерле Sulawesi black, 1-2 мм. 10 кг мне хватит или лучше 15?
KOLXOZnik
Аватара пользователя
Участник
Тамбов
45 / 12 раз

Взял на пробу два вида грунта (все что было :-): ). Справа (см. фото) морская галька, при проверке в уксусе почти все камушки реагировали, какие-то меньше какие-то больше. Слева, похоже, речной кварц, хотя не уверен, при проверке реакции не было. Мне больше понравилась галька но смущает присутствие совсем уж мелких крупинок 1мм и меньше + реакция в уксусе :ny_tik: . Траву хотелось бы живую. В общем нужна помощь в выборе.
Фото Грунт для аквариума с живыми растениями (photo#18243)
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

KOLXOZnik Траву хотелось бы живую.
Морская галька не подойдёт значит
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

KOLXOZnik смущает присутствие совсем уж мелких крупинок 1мм и меньше
Это не страшно. А вот реакция уксус для травы плохо. Так что выбирайте левый.
KOLXOZnik
Аватара пользователя
Участник
Тамбов
45 / 12 раз

Спасибо. Еще хотелось бы узнать покупал ли кто-то грунт в интернет магазинах, если да то подскажите адрес и какой грунт предпочтительнее, ну и смотрится лучше :-): (просто у нас в городе выбор не большой)
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

KOLXOZnik покупал ли кто-то грунт в интернет магазинах, если да то подскажите адрес
Конечно. Я заказывал здесь ...
Грунт такой ...
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

Smelov
KOLXOZnik смущает присутствие совсем уж мелких крупинок 1мм и меньше
Это не страшно. А вот реакция уксус для травы плохо. Так что выбирайте левый.
Сергей. Вы не правы .Я использую воду 12GH.Мой грунт 40% известь. Он пузырит при уксусе.Но жёскость неменяется. Она постоянна. Как заливал 13 так и осталась 12.Именно 12. А это значит что мой грунт не взаимодействует с водой выше 13 едениц жесткости. Это у вас там в Питере вода мягкая поэтому и рыбы ааши дохнут привезённые к нам. Но Москва это примерно как у нам. Жескость общая 12-16 едениц.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Vjacheslav, вы не правы. Такой грунт повышает Рн в грунте, а щелочная среда - плохо для растений.
Smelov Грунт такой ...
Грунт отстой, выкинул через месяц.
Лучше JBL monado, а еще лучше почвенный грунт.
...
...
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Metal Грунт отстой, выкинул через месяц.
Дим а у меня все растет, уже 1.5 года. :nez-nayu:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Он предрасположен к закисанию, это уже плохо. Он не окатан совсем и имеет неоднородный цвет. Материал этого грунт - обсидиан. В нем попадается много железных частиц, возможно от дробилки отваливаются.