дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Аквариум "Дет-Сад" 120 литров (nosmopel) - стр. 5

Воду проверьте на рН и КН. Посмотрите по этим показателям СО2. Если свет и грунт в порядке - остается третье - параметры воды.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

По-моему, питание никакое - два шарика - это ни о чем, к тому-же, крипты и валлиснерия очень любят такую подкормку, да и лимонник не откажется - тут под каждый кустик надо прилично. Потом заилится - станет хватать.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Вот решил пару фото выложить: первое - какой сейчас общий вид, а второе - какой величины сейчас валиснерия, и что с ней (да и не только) станет после того, как я внес в банку штук 10 шариков голубой глины.
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#18027)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#18028)
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Хорошо оформил :co_ol: , еще с растениями разобраться и порядок.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Ну да, разобраться бы - вот подожду `глинянного эффекта`.
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

мне коряга понравилась. Стоит наискосок и непадает, как-будто продолжение в грунте. Такое ощущение что природой создано.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Vjacheslav мне коряга понравилась.
Коряга из берёзы, распиленная. Пенёк слева - это её нижняя часть - основание.
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Помёрла одна из двух здоровенных Гурами :cry_ing:
Как думаете, граждане, если я парочку таких же, но маленьких подселю, не заколбасят?
Население и размер:
Одна Гурами здоровенная;
Два Лялиуса средних;
Один лабео большой;
Один птеригоплихт большой.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

А от чего погибла?
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

serj973 А от чего погибла?
Вроде не погибла - умерла, думаю, от старости (уж лет по пять им). Чувствовала себя нормально, никаких признаков болезни. Аквариум ухоженный, параметры в норме.