Владимир67
Аватара пользователя
Свой на форуме
Смоленская область
232 / 41 раз

Компрессор для аквариума - какой выбрать? - стр. 5

Здравствуйте! Кто нибудь пользовался "серой 550"?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Владимир67 Кто нибудь пользовался "серой 550"?
И сейчас иногда пользуюсь, по сравнению с тетрой очень тихий.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Не много обманул, 275 у меня.
Владимир67
Аватара пользователя
Свой на форуме
Смоленская область
232 / 41 раз

А я вот недавно приобрел такой, правда сравнить могу его только с советским старенький компрессором. Если на сере не увеличивать мошьность подачи то терпимо, но если значительно поткрутить, то берегись, может, что новый не притертый :hi_hi_hi: . Зато по цене неброский.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Владимир67 если значительно поткрутить, то берегись
Ну это нормально, все таки четырех канальный, мощный компрессор.
sergic3223
Аватара пользователя
Свой на форуме
Омск
120 / 16 раз

Подскажите плиз. Компрессор вредно душить краником? Вредно ли для мембраны или чего еще? Купил Тетра 100 , регулятора нет. А буря от него капец.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Нет, не вредно. У тетры кранчики идут в комплекте.
Тетра достаточно поганые компрессора в плане мембран - у них они в принципе летят быстро. Чем выше столб воды, тем быстрее летят мембраны. С
Менять их не трудно. Но учитывая что у тех же Schego они не летя вообще ) - это повод задуматься при следующей покупке.
sergic3223
Аватара пользователя
Свой на форуме
Омск
120 / 16 раз

Много читал в этой теме. А когда пришел в магазин,то у нас нет ни чего из того что обсуждали. Продавец посоветовал Тетру. Так как говорит гарантия год и мембраны у них в продаже вседа. Остальные были все ноу нейм китай по 200-250 руб. И акваель. Но он был слабый.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Гарантия на мембрану распространяется там где есть оф. дилер с офисом )
Если его нет, то всё зависит от продавца. Да и продавец не будет вам мембрану менять, он возьмет товар на экспертизу и отправит официалам на замену.

А насчет наличия - в интернете огромное количество интернет магазинов где есть всё что нужно.
MoskitoS
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
290 / 152 раза

Коллеги, а никто не использовал сверх тихие компрессоры от JBL. У них есть серия в которой они заявляют уровень шума в районе 10ДБ против 40ДБ обычных их же серий? Например компрессор JBL ProSilient S200.
Zverev
Аватара пользователя
Житель
Ленинград
1187 / 341 раз

Да, они реально тихие, если бюджет позволяет. Причем значително на фоне шего и т.д.. По сути одни из самых тихих ... и дорогих, но бывает актуально. Только серия поменялась не так давно, вместо s200 теперь просайлент a200, но тема та-же.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Roman Гарантия на мембрану распространяется там где есть оф. дилер с офисом )
Собственно мембрана не входит в гарантию у компрессора. Так-же как например ротор и прокладки у внешников не входят в гарантийный срок, расходный материал. Кроме случая когда дохнет сразу или брак сразу.
Правда тетра единственная контора у которой на практике ремкоплект требуется, в основном это для 300 и 400 компрессоров, мелкие обходятся зачастую очень подолгу, ну и как Рома уже сказал чем выше уровень воды тем быстрее. Так что покупка большой Тетры в высокий аквариум это регулярная покупка ремкомплектов и это не гарантийный случай, т.е. обращаться нет смысла. Они еще было дело несколько лет назад накосячили, когда мембраны дохли за несколько месяцев, по тем партиям они признали что это плохо, но на семинаре сказали, что это дело подправили, это на производстве китайцы подвели, но касаемо новых партий по их мнению ежегодная замена мембраны это нормально. У меня вот в лично практике кроме тетры регулярных замен мембран нигде не требуется, ко многим компрессорам их и нет. У тетры правда ремкомплекты всегда есть, там и мембраны и штанги железные, все подвижное, так что если цена на ремкоплект не смущает то можно пользовать, но только не в особо глубоких банках, там часто дохнут, достанет менять.