Лечение не помогло, гниль прогрессирует(((( сегодня и у самого стойкого красного попугая грудной плавник весь растрепанный... Какой-то ужас. :cry_ing:
Отправлено спустя 47 минут 26 секунд:
Bosmat, нашла старую фотографию, когда все еще были здоровы(
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
А не могут быть две разные проблемы? Конфликты приводящие к травмам и болезнь уже на травмированных тканях.Елена Ивановская сегодня и у самого стойкого красного попугая грудной плавник весь растрепанный...
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Просто аквариум у Вас очень высокий, но по площади дна он как 350-400 литровый, потому население я бы соотносил именно с такими возможностями, а не с 700 литрами.
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
JKS, конфликты случаются между одинаковыми самцами, в основном розовые самцы между собой. Они не обгрызают друг другу. Раньше иногда могли быть царапины на туловище от кораллов. Плавники были у всех целые. Площадь дна может и не большая, но разные виды живут в разных пластах воды и плюс много укрытий для каждого, территория давно поделена между ними. Поэтому травмы отпадают.
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Елена, Вы в каком городе живете? Мне немного непонятно следующее: если Вы имеете возможность и желание пользоваться услугами сервисных служб, то почему бы Вам при возникновении проблем, которые не получается решить самостоятельно, не вызвать на дом ихтиопатолога? Он осмотрит рыб, определит проблему, назначит корректное лечение, если оно требуется. Вероятнее всего, это будет даже финансово выгоднее, чем лечить рыбу наугад, без точного диагноза, в худшем случае завалить баланс, потерять энное колличество особей, а потом, силами все тех же сторонних специалистов, восстанавливать аквариум.
Я ни в коем случае не настаиваю, просто вдруг Вы не знаете, что такая услуга существует.
Я ни в коем случае не настаиваю, просто вдруг Вы не знаете, что такая услуга существует.
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Dankora, я даже не знала что такие специалисты есть, я далека от аквариумистики, с недавних пор пришлось изучать))) честно говоря, сама хотела исправить ситуацию, но понимаю, что не справляюсь. Не все так просто :smu:sche_nie:
P.S. Живу в Минске.
P.S. Живу в Минске.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Они есть в МСК.
В Питере, например, по сути нет. Есть просто люди, которые нальют вам в аквариум смесь препаратов почти от всего. В их защиту скажу, что обычно это помогает )
В Питере, например, по сути нет. Есть просто люди, которые нальют вам в аквариум смесь препаратов почти от всего. В их защиту скажу, что обычно это помогает )
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Ну вот такую смесь залила и я, по рекомендации нашего заводчика. Просто даже не к кому толковому обратиться, поэтому я на форуме. Еще один подводный камень-это антибиотики... Они у нас продаются только по рецепту. А в домашней вптечке только детские таблетки от кашля и температуры.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Состав напишите.Елена Ивановская Ну вот такую смесь залила и я, по рекомендации нашего заводчика.
Отправлено спустя 28 секунд:
Но без них не получится. У нас с этим нет проблем.Елена Ивановская Они у нас продаются только по рецепту.
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Roman, сера бактапур-сера бактапур директ-сера костапур.
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хорошо, буду искать выход. Так все-таки какой антибиотик и схема лечения?
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Хорошо, буду искать выход. Так все-таки какой антибиотик и схема лечения?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Это всё относительно мягкие препараты.Елена Ивановская Roman, сера бактапур-сера бактапур директ-сера костапур.
Используется несколько антибиотиков вместе. Рецепты есть в сети в большом количестве.Елена Ивановская Так все-таки какой антибиотик и схема лечения?
Лично я не берусь такое рекомендовать официально по двум причинам:.
1. Я не готов отвечать за последствия (с вашими рыбами или с рыбами тех, кто прочтет и воспользуется советом).
2. Я не вижу рыб и аквариума в реале, чтобы гарантированно сказать что это необходимо.