Во-первых, корягу, точнее ее часть, не очень желательно засыпать грунтом, это может повлечь закисание грунта в данном месте.
Во- вторых, нужно ли городить этот огород? Свободно лежащая коряга, как в природном водоеме, упавшая как попало, не нарушает естественности интерьера. Я бы действовал по принципу - упала как упала. Ведь если посмотреть на дно природного водоема - там нет никакой системы, все спонтанно, случайно, может быть в том и прелесть? ИМХО. :-):
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Коряга в аквариуме - стр. 39
-
dmitry31
- Свой на форуме
- Белгород
- 226 / 9 раз
Дядь Вов, у нас они как то некрасиво падают.. Хочу поставить одну на одну, получается очень красиво.
Еще вопрос, а шурупы необходимы именно из нержавки? Никакие другие материалы не пойдут?
Еще вопрос, а шурупы необходимы именно из нержавки? Никакие другие материалы не пойдут?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Сейчас в продаже огромное количество крепежа с самым разным покрытием, но если из выбирать, то лучше луженые пищевым оловом.dmitry31 а шурупы необходимы именно из нержавки?
-
Норина
- Новичок
- Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
- 9
Подскажите, пожалуйста, какие породы деревьев подойдут для таких коряг? Иву я вряд ли в городе у нас найду.. Тополь, там, или яблоню, может быть? :-):
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Практически любое, кроме хвойных пород.
-
dimetrius
- Старейшина
- Германия, Липпштадт
- 3123 / 1352 раза
Тополь, я думаю, то-же не пойдет, слишком рыхлый, может только корни :nez-nayu:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Нормально он два года у меня отстоял. Если правильно приготовить.
-
Норина
- Новичок
- Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
- 9
Ой, соседи не поймут если начну корни выкапывать :-): А яблоня или, может быть, черемуха?
Как то совсем однообразно у нас дела обстоят с деревьями... (((
Как то совсем однообразно у нас дела обстоят с деревьями... (((
а как правильно его приготовить?Нормально он два года у меня отстоял. Если правильно приготовить.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
:co_ol:Норина А яблоня
Поиском поищите, много тем про это.Норина как правильно его приготовить?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Чего искать-то? Эту тему с начала прочтите.Smelov Поиском поищите, много тем про это