дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Коряга в аквариуме - стр. 39

Во-первых, корягу, точнее ее часть, не очень желательно засыпать грунтом, это может повлечь закисание грунта в данном месте.
Во- вторых, нужно ли городить этот огород? Свободно лежащая коряга, как в природном водоеме, упавшая как попало, не нарушает естественности интерьера. Я бы действовал по принципу - упала как упала. Ведь если посмотреть на дно природного водоема - там нет никакой системы, все спонтанно, случайно, может быть в том и прелесть? ИМХО. :-):
dmitry31
Аватара пользователя
Свой на форуме
Белгород
226 / 9 раз

Дядь Вов, у нас они как то некрасиво падают.. Хочу поставить одну на одну, получается очень красиво.
Еще вопрос, а шурупы необходимы именно из нержавки? Никакие другие материалы не пойдут?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

dmitry31 а шурупы необходимы именно из нержавки?
Сейчас в продаже огромное количество крепежа с самым разным покрытием, но если из выбирать, то лучше луженые пищевым оловом.
Норина
Аватара пользователя
Новичок
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
9

Подскажите, пожалуйста, какие породы деревьев подойдут для таких коряг? Иву я вряд ли в городе у нас найду.. Тополь, там, или яблоню, может быть? :-):
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Практически любое, кроме хвойных пород.
dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Тополь, я думаю, то-же не пойдет, слишком рыхлый, может только корни :nez-nayu:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Нормально он два года у меня отстоял. Если правильно приготовить.
Норина
Аватара пользователя
Новичок
Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
9

Ой, соседи не поймут если начну корни выкапывать :-): А яблоня или, может быть, черемуха?
Как то совсем однообразно у нас дела обстоят с деревьями... (((
Нормально он два года у меня отстоял. Если правильно приготовить.
а как правильно его приготовить?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Норина А яблоня
:co_ol:
Норина как правильно его приготовить?
Поиском поищите, много тем про это.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Smelov Поиском поищите, много тем про это
Чего искать-то? Эту тему с начала прочтите.