-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 35
Скажите пожалуйста какой взять фильтр? Аквариум 12 литров прямоугольный высота 23см, длинна 35см, ширина 15см, в нём живут мальки гуппи.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
В любом случае вам нужен фильтр с открытой мочалкой, без кожуха, или с кожухом, но обтянутым какой-либо тканью. Иначе в отверстия кожуха будут попадать мальки и там погибать.
Поробовать можно Фан-мини со снятым кожухом или Фан-микро с чехлом (у него нет привычного кожуха в виде стакана, там можно только щели чехлом закрыть)
У меня в малявочнике 15 литров установлен довольно мощный РАТ-мини, я его на слабом режиме гоняю, чтобы водоворота не было, мне нравится.
Поробовать можно Фан-мини со снятым кожухом или Фан-микро с чехлом (у него нет привычного кожуха в виде стакана, там можно только щели чехлом закрыть)
У меня в малявочнике 15 литров установлен довольно мощный РАТ-мини, я его на слабом режиме гоняю, чтобы водоворота не было, мне нравится.
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
скажите пожалуйста какой из этих двух лучше мне взять?
AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л)
AQUAEL Fan Micro Plus
AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л)
AQUAEL Fan Micro Plus
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Я бы его взял и использовал на малом режиме без кожуха.vovanix AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л)
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
Купил сегодня AQUAEL FAN-mini Plus (от 30 до 60л), собрал что было не собрано, установил в аквариум с водой и включил в сеть, видно как проходит вода из под регулятора мощности так и должно быть скажите пожалуйста, залил видео на файлообменник посмотрите пожалуйста! ...
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Ну и правильно сделали. Используйте, как вам советовали - без кожуха.vovanix Купил сегодня AQUAEL FAN-mini Plus
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
видели когда нибудь как бьёт ключ в родниках? вот так же видно как сочится вода из регулятора напора воды, это так и должно быть или нет?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, видел неоднократно.vovanix видели когда нибудь как бьёт ключ в родниках?
Это зависит от того, какой режим вы задали. Может сочиться, а может бить фонтаном. И то и другое нормально.vovanix вот так же видно как сочится вода из регулятора напора воды, это так и должно быть или нет?
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
Вы наверное меня не поняли про что я пытаюсь объяснить, вода видно как сочиться из регулятора подачи воды который крутишь плюс минус, я не про то отверстие откуда идёт вода и пузырики!
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Там не герметичное соединение, так что чуть воды может выходить из под регулятора. Как вы это заметили не понятно.vovanix вода видно как сочиться из регулятора подачи воды который крутишь плюс минус