Помогите зверька опознать. Продавец сказал что это Marisa cornuarietis, но меня сомнения берут.
-
Tsim
- Свой на форуме
- Новосибирск
- 269 / 113 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 31
-
jofe
- Участник
- Минск
- 36 / 11 раз
-
13
Это на ампулярию похожа....)))
-
бублик
- Свой на форуме
- москва, новогиреево
- 191 / 49 раз
она самая :-):jofe Это на ампулярию похожа. )))
-
Анна Irk.
- Участник
- Россия, Иркутск
- 41 / 31 раз
И это хорошо, что ампулярия. Маризы наносят огромный вред растениям, их лучше содержать не в декоративном аквариуме, а в отдельной ёмкости с малоценной зеленью.
-
Tsim
- Свой на форуме
- Новосибирск
- 269 / 113 раз
А ампулярии растениями не закусавают?Анна Irk. И это хорошо, что ампулярия. Маризы наносят огромный вред растениям, их лучше содержать не в декоративном аквариуме, а в отдельной ёмкости с малоценной зеленью.
-
Анна Irk.
- Участник
- Россия, Иркутск
- 41 / 31 раз
Иногда могут, но повреждения не такие катастрофические. Да и то, это как повезёт: у меня ни разу ничего не обгрызали, а кто-то пишет, что бывает. Возможно, от кормёжки зависит, мои рыбий корм предпочитают. И держу всего по паре штук на аквариум, а как вырастают, чтоб не сносили нежные растения, заменяю опять на маленьких, а то начинают напоминать бульдозер.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Тут только опознание!!!
-
rSlayer
- Новичок
- Москва
- 9
Добрый день.
Аква 180 литров. Грунт камни 5-10мм.
Растений нет. Скалярии Кои и Сомы парчовые.
Завелись в грунте какие то червяки. Просто в акве не видны. а после сифонки в , простите, унитазе, видно как ползают. Длинна 3-5 мм. Довольно проворные.
Воду меняю раз в две недели.
Что это может быть? Не вредно ли для человека =)
Аква 180 литров. Грунт камни 5-10мм.
Растений нет. Скалярии Кои и Сомы парчовые.
Завелись в грунте какие то червяки. Просто в акве не видны. а после сифонки в , простите, унитазе, видно как ползают. Длинна 3-5 мм. Довольно проворные.
Воду меняю раз в две недели.
Что это может быть? Не вредно ли для человека =)
-
Tsim
- Свой на форуме
- Новосибирск
- 269 / 113 раз
Пиявки это вроде. Молодые
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Имхо планарии, если при ползании она тонкая, а когда стоит на месте - широкая )