-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Рыбы не хотят есть - стр. 4
и еще : от аквариума идет легкий запашок пруда :( так и должно быть? Как это исправить?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Проверьте воду. Запах болота может говорить о том, что в воде аммиак.
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
как это исправить?
PS один неончик пошел на съедение :( Утром еще бегал, а к вечеру уже еле рыпался :(
PS один неончик пошел на съедение :( Утром еще бегал, а к вечеру уже еле рыпался :(
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Измерить необходимые параметры капельными тестами.ermiht как это исправить?
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
измерение штука хорошая, но чем превышение исправлять? частыми подменами или есть какая-нибудь химия?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Биологической сбалансированностью аквариума и подменами.
Но учитывая литраж...
Но учитывая литраж...
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Подменами. После выяснения параметров воды, можно будет говорить об объеме и частоте подмен.
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
На аммиак у нас тестов не было, зато были тест-полоски SERA Quick test, по которым выяснилось следующее:
PH : 7.6
KH : 6
GH : ~8-9
NO2 : 0
NO3 : 10
Что это значит? Это хорошо или плохо?
Вчера вечером, к сожалению, все неончики умерли, после чего я сделал 30% подмену воды. Тесты уже сегодня спустя 18 часов после подмены воды.
Вопрос: делать ли подмену воды сегодня?
PH : 7.6
KH : 6
GH : ~8-9
NO2 : 0
NO3 : 10
Что это значит? Это хорошо или плохо?
Вчера вечером, к сожалению, все неончики умерли, после чего я сделал 30% подмену воды. Тесты уже сегодня спустя 18 часов после подмены воды.
Вопрос: делать ли подмену воды сегодня?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Это хорошо. Плохо, что на аммиак тестов нет. А он может присутствовать. Запах болота не исчез? Подмены продолжайте, контролируйте воду. 10-15% в день
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
запах уменьшился, но не исчез