-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Как выходить псевдоската? - стр. 4
:sh_ok: интересно зачем так сделали... наверное что бы нитрит не измеряли..
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
можно узнать, почему вы решили, что наличие аммиака невозможно при pH8? Или Вы имеете ввиду, что в таком случае он содержится в воде в виде аммония? Аммоний тоже очень вреден для рыб, просто от него последствия не так быстро сказываются, но.... сейчас посмотрел таблицу и наоборот, чем больше pH, тем больше аммиака и меньше аммонияЕкатерина23 PH 8 говорит о том, что среда у нас щелочная, а если бы был аммиак - то она была бы кислой
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
вот тут Инструкции к тестам для аквариумной воды (пост #393412) есть табличка и из нее очевидно, что аммиак не делает воду кислой и может присутствовать и при pH=10ll-vladimir-ll чем больше pH, тем больше аммиака и меньше аммония
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Тоже заинтересовало.Екатерина23 Запросто
Екатерина, если не затруднит, гляньте дату на ценнике и дату изготовления на торце упаковки.
-
елена Топоева
- Житель
- Абакан
- 1297 / 1137 раз
Я не поняла Вы нас услышали или нет или не хотите услышать. Вам надо пересмотреть состав рыбок. С теми что сейчас есть баланса так и не будет,т.к. рыбы то растут. О подселении псевдоската не может быть и речи, пожалейте рыбок.Екатерина23 очень уж хочется мне снова псевдоската. Прям, думаете, не стоит? (естественно, сначала с качеством воды разберемся, пока вообще никого подсаживать не планируем)
-
Екатерина23
- Посетитель
- Владимир
- 15 / 4 раза
Дата на ценнике 05.05.2018, дата изготовления 03.2018serg_42 писал(а):
Источник цитаты
Тоже заинтересовало.
Екатерина, если не затруднит, гляньте дату на ценнике и дату изготовления на торце упаковки.
Нилпа NO3.png
Производитель ООО "НеваТропик", Санкт-Петербург
Да, сложно мне, простите :ny_tik: очень хочется псевдоската. Ну а вот как мне решить этот вопрос наименьшими потерями? Кого отсадить?елена Топоева писал(а):
Источник цитаты
Я не поняла Вы нас услышали или нет или не хотите услышать. Вам надо пересмотреть состав рыбок. С теми что сейчас есть баланса так и не будет,т.к. рыбы то растут. О подселении псевдоската не может быть и речи, пожалейте рыбок.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
-
елена Топоева
- Житель
- Абакан
- 1297 / 1137 раз
Стеклянные сомы, анциструсы и боция.Екатерина23 Кого отсадить?